Новостной блог в Латвии
Селайя не вернет власть в Гондурасе - ...
Одна из "жертв домогательств"...
В Сомали уничтожены 40 боевиков
У Сильвио Берлускони родился пятый вну...
Среда, 24.04.2024, 12:58
Меню сайта
Новостные рубрики:
Мир
Шоу бизнес
Спорт
Россия
Криминал и ЧП
Автомобили
Латвия
Технологии
Экономика и бизнес
Поиск по материалам

Наш Instagram
Архивы материалов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » Новости » Apple назван самым дорогим брендом в мире


 ЛАТВИЯ
d
 МИРОВЫЕ НОВОСТИ

  Главная » Apple назван самым дорогим брендом в мире

18:43
Apple назван самым дорогим брендом в мире
Американская корпорация Apple стала самым дорогостоящим брендом в мире. "Яблоко" оценено в 104,3 миллиарда долларов. Это почти в два раза больше, чем стоимость его ближайшего конкурента Microsoft.

Рейтинг самых дорогих брендов в мире составил американский журнал Forbes. Первое место в списке третий год подряд заняла компания Тима Кука. Стоимость бренда выросла на 20% за 12 месяцев и составила 104,3 миллиарда долларов.


На втором месте рейтинга расположился бренд Microsoft, стоимость которого оценивается в 56,7 миллиардов долларов. Однако Microsoft не может похвастаться таким же динамичным подорожанием бренда, как Apple, – за год его стоимость выросла всего на 4%. Третье место в списке заняла Coca-Cola – единственная не технологическая компания, пробившаяся в первую пятерку. Forbes оценил бренд Coca-Cola в 54,9 миллиарда долларов.

Четвертое и пятое место в рейтинге заняли разработчик программного обеспечения IBM, со стоимостью 50,7 миллиарда долларов и владелец интернет-поисковика Google, который оценен в 47,3 миллиарда долларов. С шестой по восьмую строку расположились сеть ресторанов быстрого питания и официальный ресторан Олимпиады-2014 в Сочи McDonald's, американская корпорация General Electric и производитель электроники Intel.

На девятом месте – южнокорейская компания Samsung, бренд которой за год рекордно подорожал – на 53% и был оценен в 29,5 миллиарда долларов. Следом идут Louis Vuitton, BMW, Cisco, Oracle, Toyota, AT&T, Mercedes-Benz, Disney, Wal-Mart, Budweiser и Honda.


Отмечается, что при подсчете стоимости торговой марки специалисты оценивали доходы компании за последние три года с учетом средней цены акций и прибыли, а также роли, которую играет бренд в своей отрасли. В рейтинг были отобраны компании, которые имеют присутствие в США. Из-за этого в список не попала китайская госкомпания China Mobile, являющаяся крупнейшим оператором мобильной связи в мире.

Категория: Мир | Просмотров: 538 | Добавил: Alex | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz, мы сохраняем за собой право копировать материал с других источников с учётом указания обратной ссылки, мы являемся всего лишь зеркалом. © 2009-2024