Новостной блог в Латвии
Гордон Браун поддержит кандидатуру Блэ...
Главу китайского нефтегиганта приговор...
Надаль номинирован на три награды ESPY
Иранские СМИ опубликовали список погиб...
Пятница, 19.04.2024, 11:10
Меню сайта
Новостные рубрики:
Мир
Шоу бизнес
Спорт
Россия
Криминал и ЧП
Автомобили
Латвия
Технологии
Экономика и бизнес
Поиск по материалам

Наш Instagram
Архивы материалов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » Новости » С украинских школьников соберут отпечатки пальцев


 ЛАТВИЯ
d
 МИРОВЫЕ НОВОСТИ

  Главная » С украинских школьников соберут отпечатки пальцев

03:11
С украинских школьников соберут отпечатки пальцев
В пилотном режиме этот проект уже запущен в Ивано-Франковске, а в следующем году его планируется внедрить по всей стране. Предполагается, что карты помогут в поисках детей в случае их пропажи.

Помимо анкетных данных в карту будут внесены данные о здоровье ребенка, а также о его увлечениях. «Есть лента для отпечатков пальца и место, куда крепится волосок — это если, не дай бог, понадобится опознание», — отметил начальник управления криминальной милиции по делам детей МВД Алексей Лазаренко.

Карты, по информации издания, будут заполняться с согласия родителей, а затем храниться у них дома (при необходимости родители впоследствии смогут предоставить их милиции). Ежегодно информация на них будет обновляться. Будут ли данные о школьниках (в частности, отпечатки пальцев) также собираться в некую общую базу, не сообщается.

Согласно украинскому закону «О милиции», правоохранители имеют право собирать отпечатки пальцев у людей, задержанных по подозрению в совершении преступления, а также подвергнутых административному аресту. На практике, как отмечают юристы, отпечатки пальцев часто собирают у свидетелей и тех, кто сообщает о преступлениях, поскольку это облегчает работу следователям, сравнивающим следы пальцев на месте преступления.

Категория: Мир | Просмотров: 511 | Добавил: Alex | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz, мы сохраняем за собой право копировать материал с других источников с учётом указания обратной ссылки, мы являемся всего лишь зеркалом. © 2009-2024