Новостной блог в Латвии
Обама пригласил премьера Нидерландов н...
Нападающий Динамо травмировался на сбо...
В Вашингтон доставят восковую фигуру М...
Уэббер: Я очень-очень хотел выиграть
Среда, 24.04.2024, 19:35
Меню сайта
Новостные рубрики:
Мир
Шоу бизнес
Спорт
Россия
Криминал и ЧП
Автомобили
Латвия
Технологии
Экономика и бизнес
Поиск по материалам

Наш Instagram
Архивы материалов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:


В 46% торговых мест указание цен в латах и евро не отвечает требованиям нормативных актов, сообщает Центр защиты прав потребителей (ЦЗПП).

Основные нарушения заключаются в неправильной конвертации валют и отсутствии цен в обеих валютах.

За период с 1 по 13 октября ЦЗПП проверил 1368 торговых мест и выявил нарушения в 635.

Как сообщила журналистам руководитель центра Байба Витолиня, в основном нарушения объясняются человеческими ошибками - это неправильное округление сумм, отсутствие цен в обеих валютах на отдельные товары или цен за единицу измерения.

"Большинство этих ошибок устранено в присутствии инспекторов или вск ... Читать дальше »
Опубликована 21.10.2013, в разделе Латвия

Руководство Министерства экономики уже в течение ближайших недель планирует начать переговоры между акционерами - Латвийским государством и концерном Telia Sonera. Министр Даниэль Павлютс надеется, что он будет главным переговорщиком. Он, как и премьер Валдис Домбровскис, отрицает планы в ближайшее время продать госдоли, однако Neka personiga выяснила, что именно приватизация госдолей Lattelecom и LMT - вопрос номер один.

Председатель совета Lattelecom Гатис Кокинс и глава совета LMT Кенет Ранде договорились об объединении предприятий, снизив число работников, создав единый сервисный центр и предлагая покупателям интерактивное телевидение в компьютерах, планшетах и телефонах. Однако решение не окончательное. ... Читать дальше »
Опубликована 21.10.2013, в разделе Экономика и бизнес

В финансируемую государством квоту на амбулаторную помощь в этом году уложились всего две больницы, сообщает Национальная служба здравоохранения по итогам девяти месяцев этого года.

Рижский роддом потратил 91% выделенного финансирования, Тукумсская больница - 92%. ... Читать дальше »
Опубликована 21.10.2013, в разделе Экономика и бизнес

В США арестован старший сын президента Парагвая Орасио Мануэля Картеса - за агрессивное поведение.

Как сообщает местная печать, 29-летний Хуан Пабло Картес был взят под стражу в Майами (штат Флорида), где он в настоящее время живет и учится. Подробности происшествия не приводятся, отмечает ИТАР-ТАСС. ... Читать дальше »
Опубликована 21.10.2013, в разделе Мир

Канцлер ФРГ Ангела Меркель хочет внести изменения в договоры о Европейском союзе. Политик надеется расширить полномочия Еврокомиссии в вопросах экономической и финансовой политики.

Немецкий Минфин разрабатывает изменения в 14-й протокол к учредительным договорам о Евросоюзе. В частности, речь идет о новых коллективных правилах контроля над бюджетами и экономической политикой отдельных стран ЕС.

На прошлой неделе Меркель уже посвятила в свои планы председателя Евросовета Хермана ванн Ромпея. В соответствии с поправками Еврокомиссия должна получить право заключать с каждым европейским государством своего рода договоры о повышении конкурентоспосо ... Читать дальше »
Опубликована 21.10.2013, в разделе Мир

В 2012 г. почти четверть эфира шесть крупнейших российских телеканалов («Первый канал», «Россия 1», НТВ, ТНТ, СТС и РЕН ТВ) отвели под российские премьеры, подсчитала исследовательская компания KVG Research. Это 11 600 часов новых сериалов, теле— и кинофильмов, документальных фильмов, развлекательных и познавательных программ, а также ток-шоу. Учитывались не только программы или сериалы, впервые вышедшие в эфир, но и новые выпуски давно существующих проектов.

Весь контент российского производства (в том числе новости, концерты, спортивные трансляции, лотереи) занял 77% эфира шести каналов.

Каналы, как правило, покупают основную часть контента у нескол ... Читать дальше »
Опубликована 21.10.2013, в разделе Мир

В конце октября заявления об уходе подали еще несколько сотрудников Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB), свидетельствует информация, имеющаяся в распоряжении агентства ЛЕТА.

Одна сотрудница ушла из отдела по предотвращению коррупции, возглавляемого Дианой Курпниеце, а вторая - из юридического и кадрового отдела, начальником которого была Илзе Дравениеце, уволенная руководителем KNAB Ярославом Стрельчонком 19 сентября.

Еще один работник уволился из отдела по борьбе с коррупцией, руководимого Ютой Стрике. Двое сотрудников - Римантс Кузма и Агнесе Индриксоне - перешли на работу в прокуратуру.

Таким образом, всего к ко ... Читать дальше »
Опубликована 21.10.2013, в разделе Латвия

Сначала оказался под угрозой срыва сам концерт - директор ростовского ЗСК «Спорт-Дон» за пару дней до мероприятия отказался предоставить зал, но вмешался губернатор. Потом на 45 минут концерт задержали организаторы из-за того, что не смогли вовремя завести в зал 4,5 тысячи человек, которые растянулись в многокилометровой очереди. Затем в середине концерта отказала часть аппаратуры. И хотя певица старалась отшутиться, было видно, что она переживает, сообщает DonNews.

И наконец,

нетрезвые зрители, выкрикивающие из зала во время выступления Земфиры, вывели певицу из себя, хотя она долгое время держалась и не реагировала.

В соцсетях зрители, побы ... Читать дальше »
Опубликована 21.10.2013, в разделе Шоу бизнес

В США житель штата Калифорния подал на корпорацию Apple в суд. Американец недоволен самопроизвольным скачиванием образа iOS 7 на его устройства.

Калифорниец Марк Меначер подал жалобу непосредственно против генерального директора Apple Тима Кука с требованием удалить с его устройства установочный файл iOS 7, который был автоматически загружен гаджетом через Wi-Fi подключение. Этот образ предлагает пользователю обновиться после каждой перезагрузки устройства.

"Apple пренебрегает предпочтениями пользователей в отношении iOS 7. Это настоящий бандитизм. Если Стив Джобс был известен жесткостью к сотрудникам, которая позволяла достичь наилучшего удовлетворен ... Читать дальше »
Опубликована 21.10.2013, в разделе Технологии

Как сообщает Mashable, проблема наблюдается у пользователей по всему миру.

При попытке опубликовать запись выводится сообщение: «Возникла проблема при обновлении вашего статуса. Пожалуйста, попробуйте еще раз через несколько минут». Также пользователи потеряли возможность ставить «лайки» и комментировать уже опубликованные записи. При этом сбой затронул не все функции Facebook — в частности, обмен сообщениями работает в обычном режиме.

О причинах случившегося ничего не сообщается. Глава Facebook в России Екатерина Скоробогатова подтвердила «Ленте.ру» факт сбоя, однако не смогла сказать, с чем он связан. Представители головного офиса Facebook пока не д ... Читать дальше »
Опубликована 21.10.2013, в разделе Латвия

С 21 октября самые азартные ценители кино могут подавать заявки на участие в конкурсе. По условиям, может принять участие каждый желающий, достигший 18-летнего возраста. В итоге, к киносеансу будут допущены 10 финалистов, выбранные по принципу лотереи.

Итак, главное задание - просмотреть за один заход как можно больше фильмов.

На первый взгляд кажется, что может быть проще - сиди и смотри. Однако поставлены несколько условий:
например, нельзя закрывать глаза больше чем на 1 минуту, нельзя покидать кинозал на более чем 10 минут каждые 2 часа.

Самый стойкий зритель получит абонемент в кинотеатр на 1 год.

Кстати, на данный момент р ... Читать дальше »
Опубликована 21.10.2013, в разделе Латвия

Обледенение может образоваться на проезжей части вблизи водоемов и лесов. Особую опасность представляет т.н. черный лед, который образуется на асфальте при температуре около 0 градусов.

Департамент призывает водителей к осторожности на дорогах.
Опубликована 21.10.2013, в разделе Латвия

На портале Mana Balss.lv собрано 10 020 подписей за инициативу сноса Памятника советским воинам-освободителям Советской Латвии и Риги от немецко-фашистcких захватчиков, а также восстановления на месте снесенного монумента исторической планировки.

Этих подписей хватит, чтобы передать инициативу на рассмотрение Сейма.

Инициатива снова Памятника Победы возникла в конце апреля прошлого года после референдума о присвоении русскому языку статуса второго государственного.

Инициаторы предложения — Робертс Крастиньш, Эмилс Гайлис и Марис Рукс — считают, что территория в Пардаугаве исторически являлась площадью Победы латвийского государства. ... Читать дальше »
Опубликована 21.10.2013, в разделе Латвия

Хостинг от uCoz, мы сохраняем за собой право копировать материал с других источников с учётом указания обратной ссылки, мы являемся всего лишь зеркалом. © 2009-2024