Новостной блог в Латвии
Суперкубок Украины: В день матча будет...
Wimbledon: Федерер справился с Карлови...
Украинский дизайнер Андре Тан рассказа...
Поветкин перенес бой с Кличко на конец...
Четверг, 25.04.2024, 07:05
Меню сайта
Новостные рубрики:
Мир
Шоу бизнес
Спорт
Россия
Криминал и ЧП
Автомобили
Латвия
Технологии
Экономика и бизнес
Поиск по материалам

Наш Instagram
Архивы материалов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:


На прошлой неделе латвийская авиакомпания airBaltic повысила плату за сдаваемый багаж до 35 евро (в одном направлении), раньше услуга стоила 20-30 евро.

15 января airBaltic приняла решение изменить касающиеся багажа правила: изменились требования к ручной клади, повысилась плата за сдаваемый багаж. Новые требования действуют для всех пассажиров вне зависимости от даты выдачи билета, пишет Tarbija24.

Если раньше регистрация багажа вне аэропорта стоила в одном направлении 20-30 евро, то теперь стоимость услуги составляет 35 евро. Регистрация багажа в аэропорту на стойке регистрации стоит 40 евро. Если транзитный пассажир делает промежуточную остановку длительностью более 24 часо ... Читать дальше »

Опубликована 22.01.2014, в разделе Латвия

Артур попал в ДТП, а через 2 года от страховщиков получил счёт более чем в 2000 евро. «Наша тема» помогла избежать уплаты незаконного штрафа.

Два года назад Артур работал водителем маршрутки. По его вине произошло ДТП, в котором никто не пострадал и имущество третьих лиц поверждено не было. Обошлись согласованным извещением. «Все извещения я передал своему работодателю, потом я уволился. И вот сейчас приходится извещение, что я должен такую-то сумму. Я обратился в страховую компанию, там мне объяснили так: так как не была машина предоставлена в течение 10 дней, все повесили на меня, всю сумму», - рассказал «Нашей теме» Артур.

Так совпало, что мужчина именно в эти дни переходил ... Читать дальше »

Опубликована 22.01.2014, в разделе Латвия

Несколько потерпевших в золитудской трагедии обратились к полиции с просьбой переквалифицировать уголовное дело, чтобы добиться для виновных более тяжких наказаний, чем предусмотрено сейчас.

В настоящее время полиция расследует уголовное дело по статье Уголовного закона о нарушении правил строительства, которое привело к серьезным последствиям. Максимальное наказание по этой статье предусматривает лишение свободы на срок до четырех лет. В то же время начальник криминальной милиции Андрей Гришин не исключил, что в ходе расследования из общего процесса могут быть выделены отдельные дела, например, о нарушении правил эвакуации людей, халатности должностных лиц и др.

Как сообщил п ... Читать дальше »

Опубликована 22.01.2014, в разделе Латвия

Перевод общеобразовательных школ только на латышский язык обучения в Латвии планируется с 1 сентября 2018 года, свидетельствует проект договора о сотрудничестве партий правящей коалиции, который партии планируют подписать в среду.

Документ предусматривает подготовку правового регулирования и оценки социально-экономического обоснования, чтобы с 1 сентября 2018 года государственные и муниципальные учебные заведения нацменьшинств начали освоение всех образовательных программ на государственном языке, за исключением иностранных языков и предметов, необходимых для изучения языков и этнических культур нацменьшинств. ... Читать дальше »

Опубликована 22.01.2014, в разделе Латвия

В православную веру крестились и местные латыши. Служба в храме не прекращалась ни в Первую, ни во Вторую мировые войны, ни при гонениях на церковь.

Храм является историко-архитектурным памятником местного значения. Приход имеет статус общественного блага в сфере «Содействие культуры», что позволяет жертвователям на его нужды получать налоговые льготы от государства.

Сейчас храм остро нуждается в ремонте. Пришли в негодность пол и купол над звонницей. Дума Ругайского края и Фонд культурного капитала спонсируют реконструкцию в размере 7600 евро, необходимо собрать еще около 7,5 тысяч евро. ... Читать дальше »

Опубликована 22.01.2014, в разделе Латвия

В нынешнем году Национальные вооруженные силу Латвии намерены принять на профессиональную службу 315 военных, из которых 80 будут зачислены в Академию НВС, после окончания которой они станут офицерами. Об этом проинформировали в департаменте общественных отношений НВС.


Кроме 80 будущих офицеров на службу будут приняты 120 солдат в бригаду сухопутных сил, 40 – во взвод особого назначения, 30 – в батальон штаба НВС, 10 – в морские силы. Еще 35 бойцов будут приняты на службу со специальностями – врачи, специалисты ИТ и другие.

Как сообщили в Министерстве обороны, прием документов на обучение в Академии обороны уже начался. Любой гражданин Латв ... Читать дальше »

Опубликована 22.01.2014, в разделе Латвия

$В Зосены сегодня температура опустилась до -22,4 градуса, сообщает Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Ниже -20 градусов температура была также в других регионах Видземе и на востоке страны. В Резекне термометры показывали -20,8 градуса, в Приекули -20,4 градуса. В Даугавпилсе и Зиланы было -19,7 градуса, в Гулбене -19,1 градуса.

В Земгале температура составила -15,-17 градусов, а в Курземе было от -6,4 градуса на Колке до -15,3 в Салдусе. ... Читать дальше »

Опубликована 22.01.2014, в разделе Латвия

Подавший в отставку премьер-министр Валдис Домбровскис («Единство») поручил Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) создать специальную комиссию для оценки заместителей начальника бюро.

Как сообщалось, начальник бюро Ярослав Стрельчонок оценил работу своего заместителя Юты Стрике за 2012 год на уровень D, который свидетельствует о том, что ее работа требует улучшений. В ходе повторной проверки Стрике вновь получила уровень D, и на основании этого Стрельчонок принял решение о ее увольнении.

Закон о БПБК гласит, что работу его сотрудников должна оценивать комиссия, созданная начальником бюро, но работа Стрике оценивалась Стрельчонком единолично.

Как сообщалось ... Читать дальше »

Опубликована 22.01.2014, в разделе Латвия

Хостинг от uCoz, мы сохраняем за собой право копировать материал с других источников с учётом указания обратной ссылки, мы являемся всего лишь зеркалом. © 2009-2024