Новостной блог в Латвии
ХАМАС помог выдать замуж 100 палестинс...
Алонсо опроверг слухи о переходе в Fer...
Разбился самолет Тегеран-Ереван: погиб...
Травма не повлияет на расписание Ивано...
Пятница, 29.03.2024, 16:49
Меню сайта
Новостные рубрики:
Мир
Шоу бизнес
Спорт
Россия
Криминал и ЧП
Автомобили
Латвия
Технологии
Экономика и бизнес
Поиск по материалам

Наш Instagram
Архивы материалов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:


51 из 54 семей, потерявшим близких при обрушении магазина Maxima, в целом выплачено 219 318 латов. Как сообщила представитель по общественным отношениям Ziedot.lv Илзе Ошане, с тремя семьями еще продолжается процесс подписания договоров. Каждая семья получит единовременное пособие в размере 4,5 тыс. латов.

Также помощь оказана 43 пострадавшим при обрушении людям. 41 человеку, который был госпитализирован 21 ноября, выплачены пособия в размере 4,5 тыс. латов, а размер пособий 17 пострадавшим будет зависеть от тяжести травм. Эти люди были госпитализированы либо после 21 ноября, либо вообще не находились в больнице, тем не менее трагедия серьезно повлияла на их здоровье.

Еще 30 ты ... Читать дальше »

Опубликована 18.12.2013, в разделе Латвия

«Мы хотим, чтобы со временем все латвийские дети побывали в музее шоколада «Laima«», - заявил сегодня на открытии музея руководитель кондитерской фабрики и ООО «NP Foods» Роланд Гулбис.

Идея создать музей шоколада возникла потому, что очень много людей хотели посетить фабрику. «Мы поняли, что без такого места не обойтись. Экскурсии в музее распланированы уже на два месяца вперед без всякой рекламы, так что спрос будет» - сказал Гулбис.

Музей находится на ул. Миера, 22, на территории фабрики, в здании постройки 1939 года. Инвестиции в ремонт помещений и создание экспозиции составили чуть более 500 тыс. латов, в том числе 200 тыс. латов - европейские средства.

В основу му ... Читать дальше »

Опубликована 18.12.2013, в разделе Латвия

Хостинг от uCoz, мы сохраняем за собой право копировать материал с других источников с учётом указания обратной ссылки, мы являемся всего лишь зеркалом. © 2009-2024