Новостной блог в Латвии
Динамо и Днепр могут исключить из Прем...
Результаты главных спортивных событий ...
Павел Смеян будет похоронен на Хованск...
Фотогалерея: Крушение RV 7908 под Теге...
Суббота, 27.04.2024, 07:36
Меню сайта
Новостные рубрики:
Мир
Шоу бизнес
Спорт
Россия
Криминал и ЧП
Автомобили
Латвия
Технологии
Экономика и бизнес
Поиск по материалам

Наш Instagram
Архивы материалов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:


Скоро популярный российский исполнитель Иосиф Кобзон станет обладателем весьма оригинального подарка. Его друг продюсер Игорь Сандлер решил сделать из имени певца товарный знак.

Регистрацией займется Первая патентная компания. Отметим, что общеизвестный товарный знак редко регистрируется даже крупными компаниями, поскольку процедура занимает много времени (более года) и обходится в круглую сумму (минимум – миллион рублей). Заявитель должен доказать, что его имя не только известно каждому жителю России, но и ассоциируется именно с определенным человеком, передает "Русская служба новостей".

Как выяснилось, инициатором регистрации "Иосифа Кобзона" стал известный про ... Читать дальше »

Опубликована 24.11.2013, в разделе Шоу бизнес

Видеозапись прямого эфира телеканала «Россия 1», где ведущий Сергей Брилев хватается за голову и нецензурно выражается, появилась в Сети. ВГТРК назвал произошедшее «рабочим процессом». Ранее ведущий телеканала Эрнест Мацкавичус назвал участников эстафеты Олимпийского огня «фекалоносцами».

Ведущий программы «Вести» на телеканале «Россия 1» Сергей Брилев выругался матом в прямом эфире, пишетTopnews.ru.

Инцидент произошел в конце 11-часового новостного выпуска в субботу, 23 ноября. На кадрах записи, которая мгновенно разошлось по социальным сетям, – выпуск новостей с Сергеем Брилевым. В конце новостной программы ведущий хватается за голову и нецензурно выражается.

Сергей Б ... Читать дальше »

Опубликована 24.11.2013, в разделе Мир

Как сообщил начальник Госполиции, в этом списке все люди, о которых полиция получала сообщения за последние дни, независимо от места их пропажи, поэтому нельзя утверждать, что все они находятся под завалами.

Сегодня у развалин магазина «Maxima» продолжают ждать известий о своих близких еще несколько человек.

К вчерашнему дню под завалами в Золитуде было найдено 54 погибших, все они опознаны.

Опубликована 24.11.2013, в разделе Латвия

Среди погибших в Золитуде нет ни одного ребенка, сообщил руководитель Службы неотложной медицинской помощи Арманд Плориньш.

В результате обрушения пострадал только один ребенок — это 5-летний мальчик, который получил травму головы и находится в Детской клинический больнице. Возраст остальных пострадавших — от 20 до 40 лет.

Плориньш отметил, что надежд найти выживших под обломками в настоящий момент уже практически нет. ... Читать дальше »

Опубликована 24.11.2013, в разделе Криминал и ЧП

Причиной задымления стало возгорание проводки, которое было оперативно ликвидировано.

По словам корреспондента радио Baltkom, дыма с улицы не видно, на месте ЧП работают две машины Пожарно-спасательной службы. Вокруг магазина собираются люди.

Опубликована 24.11.2013, в разделе Криминал и ЧП

Сбор средств ведет благотворительный фонд «Ziedot.lv». Пожертвовать деньги можно на портале «Ziedot.lv» или по телефону 90006385, звонок на который стоит 1 лат.

Как отмечает «Ziedot.lv», горе не оставило равнодушным ни одного латвийца. Фонд отмечает, что никогда до этого жители Латвии не жертвовали так активно. Пока точно неизвестно, в чем будут нуждаться пострадавшие семьи, однако организация готова немедленно реагировать, как только потребуется помощь.

Опубликована 24.11.2013, в разделе Латвия

Рижская дума откроет на 1-м Лесном кладбище аллею памяти жертв трагедии в Золитуде.

Как сообщили в столичном самоуправлении, дума возьмет на себя все расходы по похоронам погибших и выплатит пособия - для семей погибших они составят 10 тыс. латов, для пострадавших - 5 тыс. латов.

За информацией о пособиях на похороны и местах на кладбищах нужно обращаться в департамент благосостояния Рижский думы по телефонам 67105048 и 80005055.

Опубликована 24.11.2013, в разделе Латвия

«Существую разные версии, было ли это раз в месяц или чаще, мы обязательно проверим, насколько эта информация правдива, но это означает, что в любобм случае сигнализация срабатывала не впервые», — сказал Лусис. Руководитель ГТИ объяснил, что, к сожалению, у посетителей магазина к звукам сирены появилось однозначное отношение – предупреждение не является серьезным.

«Если сигнализация срабатывает по ложным причинам, то когда действительно серьезная угроза, люди в это не верят, так как не знают, что это по-настоящему», — с сожалением констатировал Ренарс Лусис.

Уже сообщалось, что в «черный» четверг сигнализация в Maxima на улице Приедпйнес первый раз сработала в 16.20. Но провери ... Читать дальше »

Опубликована 24.11.2013, в разделе Латвия

Хостинг от uCoz, мы сохраняем за собой право копировать материал с других источников с учётом указания обратной ссылки, мы являемся всего лишь зеркалом. © 2009-2024