Новостной блог в Латвии
В 15:00 на Корреспондент.net начинаетс...
В Москве похоронили Людмилу Зыкину
В центре Лондона произошел сильный пож...
Тимошенко назначила нового директора О...
Суббота, 20.04.2024, 07:11
Меню сайта
Новостные рубрики:
Мир
Шоу бизнес
Спорт
Россия
Криминал и ЧП
Автомобили
Латвия
Технологии
Экономика и бизнес
Поиск по материалам

Наш Instagram
Архивы материалов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:


Функция будет вычленять «клацанье» клавиш клавиатуры и убирать его из основного аудиопотока. Таким образом, собеседник пользователя будет слышать только его голос, без посторонних звуков.

В Microsoft отметили, что еще не определились, нужна такая функция в Skype или нет.
Она, однако, уже имеется в Lync — мессенджере компании, рассчитанном на корпоративных пользователей.

Схожая функция имеется и в принадлежащем Google сервисе видеообщения Hangouts. Она, однако, работает по-другому: когда пользователь начинает печатать, его микрофон полностью отключается.

Автовыключение микрофона появилось в Hangouts в апреле 2013 года.
Функция срабатывает т ... Читать дальше »
Опубликована 17.11.2013, в разделе Технологии

Служба реагирования инцидентов компьютерной безопасности (CERT.LV) при министерстве обороны советует этого не делать. Поскольку это попытка мошенничества.

Хотя многие доверчивые люди, не задумываясь о том, что они нигде и ни в чем не участвовали, а значит не могли выиграть баснословную сумму денег, отравляют мошенникам свои данные.

Понятно, что приз им так никто и не присылает. Зато «якобы» выигравший позже обнаруживает, что лишился некой суммы денег.

Сообщения, о которых идет речь, отправлены с телефонного номера, зарегистрированного в Великобритании. Адресат узнает, что он выиграл 2 миллиона фунтов от «FreeLotto». Для получения выигрыша счастливчику н ... Читать дальше »
Опубликована 17.11.2013, в разделе Криминал и ЧП

Водитель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, пытаясь на своем авто уйти от полицейской погони, врезался в другой полицейский автомобиль, пытавшийся заблокировать путь. Происшествие произошло в Валмиере, в ночь на 16 ноября, сообщает пресс-служба Госполиции.

Сообщается, что в час экипаж полиции получил информацию о том, что по валмиерским улицам на большой скорости ездит автомобиль Audi. Звонивший указал, что авто резко и агрессивно разгоняется и резко тормозит. ... Читать дальше »

Опубликована 17.11.2013, в разделе Криминал и ЧП

Первый балтийский канал (ПБК) сообщает, что на 29% увеличились его рейтинги и радуется, что больше литовцев стало смотреть этот канал. Эту информацию подтверждает компания TNS LT, исследующая аудиторию канала: оказывается, после скандала от ПБК отвернулись русскоязычные зрители, однако программа телевидения заинтересовала литовцев, пишет ru.DELFI.lt.

Как сообщил концерн BMA LT, управляющий ПБК, после решения Комиссии Литовского радио и телевидения ограничить трансляции ПБК, рейтинг канала увеличился на 29%. Вильнюсский окружной суд подтвердил решение комиссии и ограничил трансляции ПБК в Литве на три месяца. В настоящее время ПБК может показывать в Литве только продукцию из стран ЕС. ... Читать дальше »

Опубликована 17.11.2013, в разделе Мир

Издатели американского журнала Forbes намерены выставить его на продажу. Владельцы рассчитывают выручить от сделки не менее 400 миллионов долларов.

Издательский дом Forbes Media LLC, возглавляемый бывшим кандидатом в президенты США Стивом Форбсом, рассматривает возможность продажи журнала. Потенциальные покупатели уже проявили интерес.

В настоящее время издательский дом ведет переговоры с Deutsche Bank AG об организации сделки. Письмо об этом уже разослано сотрудникам компании, пишет Forbes.

Американский финансово-экономический журнал Forbes, появившийся в 1917 году, является одним из наиболее авторитетных и известных экономических печатных изданий в мире. Тираж ж ... Читать дальше »

Опубликована 17.11.2013, в разделе Мир

В рядах партии уже давно существуют разногласия, которые особенно усилились после того, как возникла возможность его изгнания из парламента в результате судебного приговора в отношении экс-премьера.

Сам Берлускони готовит реорганизацию свой партии «Вперед, Италия», которая привела его к власти двадцать лет назад.

Берлускони призывал членов своей партии покинуть коалицию в случае его исключения из парламента, а министров, в том числе и Альфано, подать в отставку и привести правительство к отставке. Однако Альфано и другие члены руководства партии не согласны с таким подходом, и разногласия вокруг этого вопроса привели к расколу партии.

Министр транспорта Маурицио Лупи соо ... Читать дальше »

Опубликована 17.11.2013, в разделе Мир

билеты, приобретенные в предварительной продаже, т.е. персонализированные э-талоны для рижан. Не имеющие такого талона и покупающие билеты у водителя транспортного средства должны будут оплачивать полную стоимость проезда.

Предприятию общественного транспорта Rīgas satiksme скидки будут компенсированы за счет дотаций. По прогнозам предприятия, недополученные доходы в результате всех действующих и новых льгот в будущем году составят почти 109,5 млн. евро (77 млн. латов).

Окончательное решение по данному вопросу Рижская дума планирует принять во вторник, 19 ноября, на внеочередном заседании.

Опубликована 17.11.2013, в разделе Латвия

Фестиваль открыл в 18 часов на площади Стрелков мэр Риги Нил Ушаков, руководитель оргкомитета "Рига-2014" Диана Чивле и представители Aerodium. На открытии показали шоу в световом туннеле, которое рижская публика видела впервые.

Основной маршрут фестиваля проходит по центральной оси города от ул. Бривибас от набережной Даугавы до Юглы с ответвлениями в Вецригу, на Эспланаду и ул. Миера. Несколько объектов предусмотрено в микрорайонах.

В рамках фестиваля будет реализована часть заявленных объектов, а остальные можно будет посмотреть в дни открытия программы культурной столицы Европы 17-19 января.

Опубликована 17.11.2013, в разделе Латвия

Впредь рекламу лимонадов, энергетических напитков и чипсов нельзя будет размещать ближе 50 метров от детских садов и школ. Данное ограничение не будет распространяться на вузы и колледжи.

Изменения в правилах предусматривают также запрет на передвижение по городу рекламомобилей в часы пик - с 7.00 до 10.00 и с 16.00 до 19.00. Рекламу будет запрещено наносить или наклеивать на улицах, тротуарах, за исключением торговых центров, но только тех, которые находятся за пределами исторического центра столицы.

Опубликована 17.11.2013, в разделе Латвия

Воскресный день по прогнозам синоптиков Латвийского центра среды, геологии и метеорологии, будет солнечным, теплым (до +10 градусов), но ветреным. Утром в Видземе порывы ветра могут достичь 19 м/сек, днем на большей части территории страны -14-17 м/сек. К вечеру ветер стихнет, но при ясной погоде резко похолодает - до 0 градусов.

Ночь на понедельник ожидается морозная. В Лаггалии столбик термометра опустится до минус 5 градусов, в Земгале и Видземе - до минус 3. Значительно теплее будет на побережье Курземе - до +5 градусов.

В понедельник к середине дня вновь начнется усиление ветра, небо, начиная с западных районов, затянется тучами. Дождь к вечеру ожидается только в отдельны ... Читать дальше »

Опубликована 17.11.2013, в разделе Латвия

Хостинг от uCoz, мы сохраняем за собой право копировать материал с других источников с учётом указания обратной ссылки, мы являемся всего лишь зеркалом. © 2009-2024