Новостной блог в Латвии
Друга Ріка записала саундтрек к украин...
В Афганистане сбили молдавский вертоле...
Мэдофф отсидит в лучшей тюрьме США на ...
В Дели обрушился недостроенный мост: н...
Пятница, 19.04.2024, 13:35
Меню сайта
Новостные рубрики:
Мир
Шоу бизнес
Спорт
Россия
Криминал и ЧП
Автомобили
Латвия
Технологии
Экономика и бизнес
Поиск по материалам

Наш Instagram
Архивы материалов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:


Героев нашего сегодняшнего выпуска можно назвать не столько внедорожниками, сколько спортивными машинами с кузовом «универсал», имеющими увеличенный дорожный просвет. У американцев как раз есть отлично подходящее название для таких машин SUV (Sport Utility Vehicle), но в России их называют то «джипами», то «внедорожниками» (что совсем не верно), то «кроссоверами». Но мы будем называть их и так, и так, поскольку единой классификации (по крайне мере короткой) у нас нет.

Сегодняшний выпуск про то, какие раньше были стильные и крутые SUV. Большинство из них выглядят настолько круто, что лично у нас появляется логичный вопрос: «Почему в СССР не могли сделать та ... Читать дальше »
Опубликована 30.06.2013, в разделе Автомобили

Директор Департамента жилья и окружающей среды Рижской думы Анатолий Алексеенко ("ЧСР") является подозреваемым в рамках уголовного процесса о взяточничестве. Об этом сообщил советник вице-мэра Риги Андриса Америкса ("ЧСР") Марек Гайлитис.

Как заявили в KNAB, дело связано с возможным вымогательством взятки в размере 100 000 евро за сдачу в аренду муниципального имущества (земельного участка). В связи с этим Алексеенко подозревается в вымогательстве, а некое частное лицо — в оказании чиновнику поддержки.

По отношению к высокопоставленному чиновнику применена мера пресечения в виде запрета на исполнение должностных обязанностей. Ему также запреще ... Читать дальше »
Опубликована 30.06.2013, в разделе Латвия

Корпорация Google разрабатывает собственную игровую консоль и цифровые часы на основе операционной системы Android, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией. По словам инсайдеров, таким образом компания хочет создать конкуренцию аналогичным устройствам, которые Apple может выпустить в будущем.

В статье также говорится, что такие планы Google являются новым доказательством дальнейших планов корпорации опираться на успех Android — программного обеспечения, появившегося в 2008 году. Как отмечает газета, особенно популярными стали игры на основе Android, и их рост проходит быстрее, чем у консолей Microsoft, Sony и Nintendo. < ... Читать дальше »
Опубликована 30.06.2013, в разделе Технологии

Уже в следующем году на смену Wi-Fi 802.11n придет его новая, скоростная "версия" (802.11ac), которая обеспечивает втрое большую скорость. И хотя до принятия супербыстрого Wi-Fi как стандарта остается еще много времени, на полках магазинов уже появились совместимые с ним роутеры, ноутбуки и смартфоны. Контуры будущего беспроводных сетей очертили Вести.Хайтек.

802.11ac

За точку отсчета истории 802.11ac можно взять январь 2011 года, когда Институт инженеров по электротехнике и электронике (IEEE) принял первую черновую редакцию новой "версии" Wi-Fi. А уже в ноябре компания Quantenna выпустила первый такой чипсет, совместимый с роутерами и комм ... Читать дальше »
Опубликована 30.06.2013, в разделе Технологии

Министр образования и науки Вячеслав Домбровский разослал поздравления выпускникам латвийских общеобразовательных, профессиональных и высших образовательных учреждений Латвии, призывая их не останавливаться на достигнутом и принимать новые и новые вызовы.

Министр особенно отметил тех выпускников, кто в выбор своего профессионального пути и достижение цели вложил много труда и энергии.

«Станьте не только работниками, но и работодателями! Не останавливайтесь на достигнутом — мир каждый день предлагает новые возможности, для освоения которых нужно снова и снова учиться — пополняя свои знания в уже полученной профессии, изучая языки, новые ... Читать дальше »
Опубликована 30.06.2013, в разделе Латвия

Ранее основатель Wikileaks Джулиан Ассанж сообщал, что власти Эквадора еще в Гонконге выдали Сноудену документы беженца для того, чтобы он мог передвигаться по миру. В пятницу Wall Street Journal со ссылкой на дипломатическую корреспонденцию, которая оказалась в распоряжении издания, сообщил, что власти Эквадора были осведомлены о выдаче лондонским посольством страны транзитных документов.

Власти Эквадора 27 июня выступили с официальным заявлением, в котором заверили, что выдача Сноудену транзитных документов не была санкционирована МИД страны и, следовательно, документы являются недействительными, отмечает РИА «Новости».

В сообщ ... Читать дальше »
Опубликована 30.06.2013, в разделе Мир

Как отмечает NEWSru Israel, во время акции в мечети были только охранники. Они передали "секстремисток" в руки полиции.

На сайте движения говорится, что данным жестом активистки "приветствовали великую египетскую антиисламистскую революцию, начало которой намечено на 30 июня". Femen призвало женщин Египта "принять активное участие в свержении исламизма, отомстив ему за многие столетия унижения и рабства".

В пятницу в Тунисе на свободу вышли три активистки, которых посадили в тюрьму за топлес-акции. Их подруги по топлес-борьбе с голой грудью неоднократно требовали освобождения Полины, Жозефины и Маргариты, осаждая президента США, ... Читать дальше »
Опубликована 30.06.2013, в разделе Мир

Марш стартовал с Сенатской площади и пройдет по Алексантеринкату, Маннерхейминтие и закончится в парке усадьбы Хакасалми. Вечером состоится концерт в клубе DTM с участием представительницы Финляндии на Евровидении этого года Кристы Сигфридс, сообщает портал Yle.fi

В этом году хранителей парада стала уполномоченный по делам меньшинств Эва Бьеде.
Опубликована 30.06.2013, в разделе Мир

1 и 2 июля на трассе Бикерниеки пройдет презентация автомобиля Mercedes-Benz под названием Mercedes-Benz Star Experience Wild Beauties. Мероприятие организовывает компания Domenikss un Daimler AG.

Гости мероприятия смогут ознакомиться с новыми эксклюзивными моделями автомобиля Mercedes-Benz класса CLA, E, SL, SLK и AMG. Также у всех желающих будет возможность принять участие в тестировании автомобиля в сопровождении инструктора.

Любители авто смогут ознакомиться с новым современным оснащением машин марки Mercedes.
Опубликована 30.06.2013, в разделе Автомобили

Компания Citroen отказалась выпускать прямого преемника компактного хэтчбека C3. Вместо этого французы намерены сделать другую модель, предвестника которой покажут в сентябре на автосалоне во Франкфурте. Об этом сообщает издание Les Echos.

Дизайн новинки будет выполнен в стилистике концепт-кара C-Cactus 2007 года. В Citroen рассчитывают, что модель станет наследником «гадкого утенка» – 2CV. Ранее сообщалось, что преемник хэтчбека 1960-х годов дополнит линейку DS и получит индекс DS2. Было отмечено, что дебют модели состоится осенью следующего года на автосалоне в Париже.

Компактный хэтчбек C3 выпускается с 2002 года. До настоящего момента моде ... Читать дальше »
Опубликована 30.06.2013, в разделе Автомобили

Возвращение кнопки Пуск

Кнопка Пуск была важной частью Windows всё время, начиная с Windows 95, но в Windows 8 ее удалили. Сейчас меню Пуск выглядит по-другому - это дружелюбное поле сияющих самообновляющихся квадратиков, но доступ туда осуществляется с клавиатуры нажатием кнопки Windows, а не кнопки из программного меню. По разным причинам, это испугало пользователей, и Microsoft вставляет кнопку Пуск обратно, где она всегда и была.

В новой версии, полупрозрачное меню Пуска всплывает поверх того, что там у вас есть на экране. По-моему, круто! Правой кнопкой мыши вы также можете вызвать опции типа shut down.

Режим Hand ... Читать дальше »
Опубликована 30.06.2013, в разделе Технологии

Вряд ли кто-нибудь станет спорить с тем, что компания Intel сейчас занимает главенствующее положение среди производителей процессоров для обычных ПК, но, в то же время, на рынке мобильных чипов позиции Intel по сравнению ARM (которая сама, к слову, не занимается производством чипов, а только лицензирует технологии) выглядят откровенно слабо. И это несмотря на то, что на процессорах Atom сейчас выпускаются даже флагманы с FullHD дисплеями, ярким представителем среди которых является Lenovo IdeaPhone K900.

Среди процессоров Intel на архитектуре x86 наиболее энергоэффективными являются чипы Atom, которые как часть платформы Clover Trail+ и используются в совре ... Читать дальше »
Опубликована 30.06.2013, в разделе Технологии

Наверное, все знают, что в США мало кто покупает смартфоны за полную стоимость (учитывая даже то, что она и так невысока по сравнению с европейскими и, тем более, с российскими ценами), большинство пользователей предпочитают заключать контракты с операторами сотовой связи (обычно двухлетние) и приобретать коммуникатор со значительной скидкой. Если говорить об американских пользователях, то мало кто из них задумывается о реальной стоимости таких устройств. Эту информацию будет интересно узнать и тем, кто считает iPhone самым дорогим смартфоном среди - оказывается, это далеко не так.

По результатам исследования агентства ABI Research, средняя стоимость iPhone 5 у ... Читать дальше »
Опубликована 30.06.2013, в разделе Технологии

Объединение свободных латышей призывает соотечественников по всему миру присоединится к ним в праздновании круглой даты. Именно 1-го июля, 20 лет назад, в 993-м году в музее состоялась первая выставка. Она была посвящена первой советской оккупации 1940 года. В последующие годы был создан государственный музей, получивший международное признание, отмечает BNS.

Организаторы торжественного мероприятия призывают всех сочувствующих прийти на площадь Стрелков в 16:00 и отметить юбилей музея и призывает сделать все, чтобы музей еще просуществовал как минимум еще 20 лет.

Напомним, Мировое объединение свободных латышей и общество Даугавас ванаги провоз ... Читать дальше »
Опубликована 30.06.2013, в разделе Мир

Около 666 тысяч человек пострадали физически или материально в результате проливных дождей и наводнений в провинции Чжэцзян на востоке Китая в течение июня. Об этом в субботу сообщает агентство «Синьхуа» со ссылкой на местные власти.

Экономический ущерб от стихии составил приблизительно 85,5 миллиона долларов. На территории провинции разрушено 335 домов, 22,2 тысячи гектаров сельскохозяйственных земель затоплено. Из пострадавших районов эвакуировано 5674 человек.

В период с 7 по 28 июня среднесуточный уровень осадков в Чжэцзяне составил 185 миллиметров, рекорд был зафиксирован на уровне 303 миллиметров.

Между тем на смену тропичес ... Читать дальше »
Опубликована 30.06.2013, в разделе Мир

Хостинг от uCoz, мы сохраняем за собой право копировать материал с других источников с учётом указания обратной ссылки, мы являемся всего лишь зеркалом. © 2009-2024