Новостной блог в Латвии
Данилов избран президентом Украинской ...
В организме Монкура наркотиков не обна...
Рейтинг АТР: Роддик обошел Дель Потро
Министр финансов США едет в турне по Е...
Пятница, 29.03.2024, 10:05
Меню сайта
Новостные рубрики:
Мир
Шоу бизнес
Спорт
Россия
Криминал и ЧП
Автомобили
Латвия
Технологии
Экономика и бизнес
Поиск по материалам

Наш Instagram
Архивы материалов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:


Актер и художник Сергей Шарошкин, исполнявший одну из ролей в телесериале "Глухарь", погиб в доме родителей в селе Юшта Шиловского района Рязанской области, сообщили российские СМИ.

41-летний Сергей Шарошкин приехал в село Юшта в гости к родственникам. Накануне вечером в доме произошел взрыв, - взрывной волной в нем выбило все стекла. Мать Сергея, также находившаяся в этом доме, не пострадала. Сам же актер скончался от полученных травм. По данным полиции, смерть произошла из-за неправильного обращения со светошумовой гранатой "Заря-2".

Сейчас правоохранительные органы выясняют, каким образом к Шарошкину попала эта граната, которая используется ... Читать дальше »
Опубликована 21.03.2012, в разделе Криминал и ЧП

Во время визита в Москву спецпосланника Госдепартамента США по вопросам стратегической стабильности и ПРО Эллен Тошер американская сторона в качестве жеста доброй воли передала России секретную информацию о компонентах европейской системы противоракетной обороны. Однако в Кремле полагают, что информация особой ценности не представляет и готовят ответные шаги.

Как пояснил один из российских дипломатов, американцы не могут передать Москве никакой чувствительной информации по ПРО поскольку даже своим союзникам по НАТО Вашингтон не передает ничего серьезного.

"Сенат строго запретил это делать. Соответствующая ремарка вписана при ратификации Догово ... Читать дальше »
Опубликована 21.03.2012, в разделе Мир

Движению "За равные права" удалось собрать первую 1000 подписей за проект поправок к законодательству, предусматривающий предоставление гражданства всем негражданам Латвии.

Как сообщил порталу Delfi координатор организации Андрей Толмачев, за последние две недели темпы сбора подписей ускорились. "Надеемся, что если темп прироста подписей сохранится, то к лету мы получим необходимые для завершения первого этапа 10 000 подписей", — отметил он.

"Только проявив свою гражданскую позицию, можно добиться каких-то изменений в стране. Сейчас мы просим сделать небольшой шаг навстречу переменам — просто взять паспорт и пойти к нотариусу", — заявил Толмач ... Читать дальше »
Опубликована 21.03.2012, в разделе Латвия

Один из судов Киева арестовал счета на 3,2 миллиона долларов (1,68 млн. латов) в рамках уголовного дела, расследуемого органами прокуратуры Латвии по факту противоправного присвоения денежных средств служебными лицами латвийского акционерного общества.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры Украины, передает интернет-портал Finance.ua со ссылкой на информационное агентство "Украинские новости".

При Генпрокуратура Украины не сообщает, о каком именно латвийском предприятии идет речь.

По обращению латвийской Генпрокуратуры эти меры приняли международно-правовое управление Генпрокуратуры Украины и прокуратура Киева ... Читать дальше »
Опубликована 21.03.2012, в разделе Экономика и бизнес

Министерство образования и науки разрабатывает целый ряд мер по достижению сплоченности общества. Согласно планам МОН, к 2018 году количество граждан в Латвии можно увеличить до 94%. Об этом на заседании Комиссии Сейма по правам человека заявила внештатный советник ведомства Лиесма Осе.

Как заявила Осе, министерство полагает, что за шесть лет число граждан Латвии можно увеличить с 84% до 94% от общего населения страны. В плане также предлагаются меры по увеличению доверия жителей к государственным структурам и участия в политических процессах. Например, количество негосударственных организаций, представляющих разные культуры, может вырасти на 30%.
... Читать дальше »
Опубликована 21.03.2012, в разделе Латвия

Во вторник днем литр 95-го бензина на полносервисных автозаправочных станциях Latvija Statoil подорожал еще на сантим - до 1,029 лата, установив новый рекорд, однако к вечеру его цена снова снизилась до 1,019 лата, свидетельствуют наблюдения нашего портала.

Цена дизельного топлива на АЗС Statoil не изменилась и составляет 0,999 лата.

Как сообщалось, в минувшую среду цена литра 95-го бензина на автозаправках Latvija Statoil впервые превысила психологический рубеж в 1 лат. А в четверг самый востребованный бензин подорожал еще на сантим – до 1,019 лата за литр, однако к вечеру четверга цена этого бензина вернулась на уровень рекорда предыдущего д ... Читать дальше »
Опубликована 21.03.2012, в разделе Экономика и бизнес

МИД Македонии объявил об отмене виз краткосрочного пребывания на территории республики до 15 марта 2013 года. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на посла России в Македонии Олега Щербака.

Виза для посещения Македонии не понадобится на срок до 90 дней со дня первого пересечения границы в течение шестимесячного периода.

Граждане России могут въезжать без визы в несколько десятков стран, включая Бразилию, Израиль, Вьетнам, Аргентину, Кубу, Хорватию, Таиланд и Венесуэлу. Кроме того, многие государства оформляют визы на границе.

Не исключено, что ограниченный срок отмены визы связан с надеждами Македонии на вступление в Европейский ... Читать дальше »
Опубликована 21.03.2012, в разделе Мир

В результате мощного землетрясения в Мексике, повреждения получили более пятисот зданий, в том числе и в столице государства, передает в среду агентство Reuters. При этом сообщений о пострадавших или погибших жителях не поступало.

Землетрясение произошло в районе курортного города Акапулько, его гипоцентр находился на глубине около 17,5 километра под землей. Магнитуда подземных толчков, по уточненным данным, составила 7,4, а не 7,9, как сообщалось ранее. Основной сейсмический удар длился около минуты, за ним последовало несколько афтершоков.

Как завил губернатор штата Герреро, где располагался эпицентр землетрясения, на его территории поврежде ... Читать дальше »
Опубликована 21.03.2012, в разделе Мир

Министерство внутренних дел (МВД) в ближайшее время разработает проект поправок к законодательству, позволяющий самоуправлениям исключить возможность одновременного проведения публичных акций противоборствующих сторон.

Как пишет Apollo.lv со ссылкой на BNS, по словам министра Рихарда Козловскиса, неизвестно, успеют ли принять поправки к 9 мая, но к 16 марта 2013 года они должны уже действовать.

Министр полагает, что в случае запрета на одновременное проведение мероприятий противоборствующих сторон у их организаторов может вообще пропасть желание устраивать такие акции.

Козловскис полагает, что возможность одновременного проведения ... Читать дальше »
Опубликована 21.03.2012, в разделе Латвия

Из-за напряженной обстановки вокруг Ирана мировые цены на нефть с декабря 2011 года возросли почти на 20%. И это при том, что добыча нефти в Саудовской Аравии возросла до 30-летнего максимума. C 1 июля в силу вступает эмбарго на иранскую нефть, введенное Евросоюзом. При этом именно Иран является основным поставщиком в Грецию, Италию и Испанию.

Стоимость апрельских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) (по состоянию на 6.42 по латвийскому времени) выросла до 107,32 доллара за баррель. Цена апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent (закупаемая европейскими странами) поднялась до 125,93 доллара за баррель. ... Читать дальше »
Опубликована 21.03.2012, в разделе Мир

Более десяти лет прошло с момента выхода на экраны комедии «Американский пирог» и вот, главные герои возвращаются – они собираются на шумной встрече выпускников и понимают, что… нисколько не изменились. Съемочная команда во главе с Тарой Рейд, Меной Сувари, Элисон Ханниган и Джейсоном Биггсом представили картину «Американский пирог: все в сборе» в кинотеатре Grauman's Chinese в Голливуде.

На красной дорожке Тара Рейд, исполнившая роль Вики Латум, призналась, что последние десять лет были временем перемен. «Сегодня я поняла, что не нужно выставлять свою личную жизнь на показ, – говорит 36-летняя актриса, у которой в последние годы было все: и рехабы, и заде ... Читать дальше »
Опубликована 21.03.2012, в разделе Шоу бизнес

Услугами этого банка пользовались 64,2% респондентов. Второе место занимает SEB banka (40,3%), а третье — Citadele banka (25%).

Затем следуют DNB banka (13,4%), Latvijas Krajbanka (9,7%), Latvijas Hipoteku un zemes banka (7,9%), GE Money Bank (7,7%), Nordea banka (7,1%), Norvik banka (5,8%), Privatbank (3%).

Услугами банка ABLV Bank, который в конце 2011 года выдвинулся на первое место по объему вкладов, пользовался только 1% латвийцев.
Опубликована 21.03.2012, в разделе Латвия

Основатель «МММ» Сергей Мавроди перевел на счета офшорных фирм, созданных им за пределами России, около 34 миллионов долларов. Об этом стало известно из его переписки с посольствами ряда стран. Тем временем в Москве вновь перенесено рассмотрение его дела из-за состояния здоровья арестованного, который, напомним, попал из СИЗО в больницу.

Глава Интернет-партии Украины Дмитрий Голубов заявил, что 30 января украинские хакеры предоставили ему переписку Мавроди с иностранными посольствами. Также в файлах находилась переписка основателя «МММ» с некоей компанией, занимающейся сокрытием офшорных предприятий и их счетов. «Судя по переписке, Мавроди открыл оффшорную ... Читать дальше »
Опубликована 21.03.2012, в разделе Криминал и ЧП

Латвийский профсоюз медиков получил от европейского омбудсмена ответ на свою жалобу, который расценил как абсурд и издевательство, сообщает Первый Балтийский канал. Полтора года назад профсоюз направил в Брюссель заявление, в котором указывалось на недоступность медуслуг в Латвии. Под петицией тогда подписались 54 000 латвийцев.

В жалобе медпрофсоюза к европейскому омбудсмену было сказано: с 2008 по 2010 год расходы бюджета Латвии на медицину сократились на 25%. У 55% пациентов ухудшилось здоровье. Более 10 процентов жителей страны не в состоянии оплатить проверку своего здоровья. Пройти такое обследование в других странах ЕС, в среднем, не могут себе позв ... Читать дальше »
Опубликована 21.03.2012, в разделе Латвия

Польша намерена сократить закупки газа в России на 15 процентов, то есть на 650 миллионов кубометров, заменив эти объемы топливом из Германии и Чехии. Об этом, как сообщает Reuters, заявил замглавы госкомпании PGNiG (Polskie Gornictwo Naftowe i Gazownictwo) Радослав Дудзинский.

По его словам, причиной такого решения стали "ценовые разногласия". Таким образом, в 2012 года Варшава закупит в России 10,25 миллиарда кубометров газа. Дудзинский уточнил, что в случае большего снижения закупок PGNiG придется платить штраф "Газпрому", так как в соответствии с условием "бери или плати" компания должна выбрать определенный объем топлива.

В конце февраля ... Читать дальше »
Опубликована 21.03.2012, в разделе Экономика и бизнес

Корпорация Google выступила в защиту файлообменного сервиса Hotfile, закрытия которого добивается Американская ассоциация кинокомпаний (MPAA). Об этом сообщает TorrentFreak.

MPAA заявляет, что Hotfile преимущественно используется для размещения материалов, нарушающих авторские права. В связи с этим в начале марта организация попросила суд закрыть сервис.

Google представила экспертное заключение, в котором указывает, что файлообменный сервис подчиняется Закону об авторском праве в цифровую эпоху (DMCA). Документ, принятый в 1998 году, возлагает ответственность за обнаружение нелегальных материалов, загруженных пользователями, на правообладателе ... Читать дальше »
Опубликована 21.03.2012, в разделе Технологии

Хостинг от uCoz, мы сохраняем за собой право копировать материал с других источников с учётом указания обратной ссылки, мы являемся всего лишь зеркалом. © 2009-2024