Новостной блог в Латвии
В Испании во время традиционного забег...
В интернете появилось последнее видео ...
Ледниковый период и Трансформеры лидир...
СМИ: При крушении вертолета в Афганист...
Четверг, 28.03.2024, 16:56
Меню сайта
Новостные рубрики:
Мир
Шоу бизнес
Спорт
Россия
Криминал и ЧП
Автомобили
Латвия
Технологии
Экономика и бизнес
Поиск по материалам

Наш Instagram
Архивы материалов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:


По словам директора Центра государственного языка Мариса Балтиньша мэра Рига Нила Ушакова еще раз оштрафовали за общение от лица самоуправления на иностранном языке в социальных сетях.

Как сказал Балтиньш в интервью передаче Латвийского телевидения «Утренняя панорама», Центр госязыка действовал на основании множественных жалоб, поскольку Рижская дума продолжила общение на иностранном языке.

Балтиньш отметил, что речь идет о коммуникации Рижской думы с жителями в целом, а не о коммуникации отдельно взятого частного лица, например, председателя самоуправления Нила Ушакова. Однако штраф наложен на Ушакова, поскольку он является руководителем учреждения, и в настоящее в ... Читать дальше »
Опубликована 04.08.2016, в разделе Латвия

В мае этого года Сейм одобрил создание Латгальской специальной экономической зоны, которая будет действовать со следующего и до конца 2035 года. Руководители местных самоуправлений заявили, что, хотя она не станет волшебной палочкой, по мановению которой экономическая ситуация в регионе мгновенно улучшится, это – реальный шанс для привлечения инвесторов.

Именно так считает мэр Даугавпилса Янис Лачплесис, По его мнению, СЭЗ – не панацея, но шанс привлечь инвестора.

Мэр Прейли Марута Пливда, в свою очередь, переживает, что в Прейли нет территорий, которые могли бы привлечь бизнесменов, желающих строить заводы. В то время как главная задача для самоуправления сейчас – ... Читать дальше »
Опубликована 04.08.2016, в разделе Латвия

Хостинг от uCoz, мы сохраняем за собой право копировать материал с других источников с учётом указания обратной ссылки, мы являемся всего лишь зеркалом. © 2009-2024