Новостной блог в Латвии
Стрельба в Вашингтоне: новые подробнос...
В Таджикистане арестован экс-министр, ...
Хиллари Клинтон приедет в Москву
В центральном Ираке взорван автомобиль
Суббота, 20.04.2024, 00:41
Меню сайта
Новостные рубрики:
Мир
Шоу бизнес
Спорт
Россия
Криминал и ЧП
Автомобили
Латвия
Технологии
Экономика и бизнес
Поиск по материалам

Наш Instagram
Архивы материалов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:


Специалисты подсчитали, на сколько устойчивой будет нефтяная сфера США в случае дальнейшего снижения цены.

Даже при цене барреля нефти в 57 долларов разработка сланцевой нефти в США останется безубыточной, рассчитали аналитики американской компаний IHS, пишет российское издание Ведомости.

Издание отмечает, что цифра существенно отличается от оценок российского Минэнерго. По словам главы министерства Александра Новака, в случае падения цен до $80-90 многие проекты, в том числе в США, станут нерентабельными.

Из-за снижения нефтяных котировок себестоимость добычи стала главным вопросом для инвесторов. С начала года баррель нефти марки Brent подешевел на 22 ... Читать дальше »
Опубликована 23.10.2014, в разделе Мир

Сегодня утром мороз в Латвии местами достиг -8 градусов, сообщает Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Холоднее всего было на северо-востоке и востоке стороны, где температура воздуха опустилась до -8,1 градуса в Алуксне и -8 градусов в Резекне.

Теплее всего было на Колке - +1 градус. В Курземе и Земгале температура составила около -5 градусов.

По прогнозам синоптиков, морозной будет и предстоящая ночь, так как температура вновь опустится до -8 градусов, но к концу недели ожидается потепление.

Опубликована 23.10.2014, в разделе Латвия

Премьер-министр Лаймдота Страуюма поставила крест на планах акционера Latvijas Gze Юриса Савицкиса предложить государству выкупить часть акции компании. Премьер заявила, что подобная сделка невозможна.

Государство не может позволить себе приобрести принадлежащие компании «E.ON Ruhrgas» 47,23% акций компании , заявила в интервью LTV премьер-министр Лаймдота Страуюма («Единство»). Таким образом, она подтвердила ранее прозвучавшую в СМИ информацию о том, что государство фактически вышло из переговоров о покупке акций газовой компании.

По словам премьера, есть различные варианты, как следить за деятельностью столь стратегически важной компании. О ... Читать дальше »

Опубликована 23.10.2014, в разделе Экономика и бизнес

Владельцем стадиона «Skonto» в конце сентября стало предприятие «MANI Group». Об этом свидетельствует информация из Земельной книги.

Стадион был продан за 35 млн евро, что в 2,5 раза больше суммы, которую летом заплатила компании по управлению проблемными активами бывшего «Parex banka» АО «Reverta» фирма «SSA», принадлежащая бывшему президенту футбольного клуба «Skonto» Владимиру Колесниченко - 13,8 млн евро.

Как заявила агентству ЛЕТА руководитель дирекции по коммуникации и маркетингу «Reverta» Марита Озолиня, уже летом стадион был продан за сумму, которая превышает рыночную цену. ... Читать дальше »

Опубликована 23.10.2014, в разделе Экономика и бизнес

Хостинг от uCoz, мы сохраняем за собой право копировать материал с других источников с учётом указания обратной ссылки, мы являемся всего лишь зеркалом. © 2009-2024