Новостной блог в Латвии
Marca: Реал договорился о покупке Бенз...
Универсиада-2009: Украина сыграла внич...
СМИ: Число жертв взрыва газовых цистер...
Бразилия возглавила рейтинг FIFA, Укра...
Пятница, 26.04.2024, 01:06
Меню сайта
Новостные рубрики:
Мир
Шоу бизнес
Спорт
Россия
Криминал и ЧП
Автомобили
Латвия
Технологии
Экономика и бизнес
Поиск по материалам

Наш Instagram
Архивы материалов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » Новости » Стадион «Skonto» продан за 35 млн евро


 ЛАТВИЯ
d
 МИРОВЫЕ НОВОСТИ

  Главная » Стадион «Skonto» продан за 35 млн евро

10:56
Стадион «Skonto» продан за 35 млн евро

Владельцем стадиона «Skonto» в конце сентября стало предприятие «MANI Group». Об этом свидетельствует информация из Земельной книги.

Стадион был продан за 35 млн евро, что в 2,5 раза больше суммы, которую летом заплатила компании по управлению проблемными активами бывшего «Parex banka» АО «Reverta» фирма «SSA», принадлежащая бывшему президенту футбольного клуба «Skonto» Владимиру Колесниченко - 13,8 млн евро.

Как заявила агентству ЛЕТА руководитель дирекции по коммуникации и маркетингу «Reverta» Марита Озолиня, уже летом стадион был продан за сумму, которая превышает рыночную цену.

«Это имущество мы продавали более года и знали, какова рыночная цена.

Продажа стадиона состоялась в рамках сделки по реструктуризации, и «Reverta» вернула не только весь выданный кредит, но даже больше того», - сказала Озолиня.

Стадион «Skonto» перешел в собственность «Reverta» из-за долгов. В свое время покупку и проект развития стадиона кредитовал «Parex banka», проблемные активы которого переняла «Reverta».

Новый владелец стадиона «MANI Group» занимается посредничеством в сделках с недвижимостью. Единственной владелицей компании является Наталья Рудзите, которая вместе с супругом Иваром Рудзитисом владеет компанией- девелопером «Ordo» и рядом других фирм. «Ordo» работает в сфере недвижимости более 12 лет. Компанией реализованы такие проекты, как «Duntes ozoli», «Irlavas nami» и ряд других.

Категория: Экономика и бизнес | Просмотров: 537 | Добавил: Demix | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz, мы сохраняем за собой право копировать материал с других источников с учётом указания обратной ссылки, мы являемся всего лишь зеркалом. © 2009-2024