Новостной блог в Латвии
Президентом Литвы официально стала Дал...
Во время беспорядков в Кишиневе сгорел...
Тысячи поклонников из разных стран мир...
Фотогалерея: Быть похожим на Майкла Дж...
Суббота, 27.04.2024, 06:50
Меню сайта
Новостные рубрики:
Мир
Шоу бизнес
Спорт
Россия
Криминал и ЧП
Автомобили
Латвия
Технологии
Экономика и бизнес
Поиск по материалам

Наш Instagram
Архивы материалов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:


В 2013 году муниципальное транспортное предприятие «Ригас сатискме» перевезло более 150 млн. пассажиров, что на 6% больше, чем годом ранее (141,4 млн. латов).

По словам пресс-секретаря предприятия Виктора Закиса, это количество зарегистрированных пассажиров, а в действительности их могло быть больше. Как сообщалось, в прошлом году без билета рижским общественным транспортом пользовался каждый третий пассажир, а всего было поймано 68,6 тыс. «зайцев».

45% пассажиров в прошлом году ездили бесплатно,

в основном пенсионеры и школьники.

«Ригас сатиксме» прогнозирует, что с дифференциацией цен на билеты в зависимости от декларированного места жительства ко ... Читать дальше »

Опубликована 24.01.2014, в разделе Латвия

Рижский окружной суд удовлетворил иск АО «Reverta» против бывших владельцев «Parex banka» Валерия Каргина и Виктора Красовицкого и взыскал с них почти 3 млн. евро за не выплаченные банку кредиты.

С Каргина взыскана основная сумма кредита (более 2 млн. евро) и проценты (около 300 тыс. евро), а с Красовицкого - основная сумма в размере 600 тыс. евро.

Встречный иск бывших акционеров банка был отклонен. Как заявил представитель ответчиков, адвокат Угис Грубе, вопрос об обжаловании будет рассмотрен после ознакомления с мотивированным приговором суда, который будет известен 5 февраля.

Это один из нескольких исков «Reverta» против Каргина и Красовицкого, выделенный из общего с ... Читать дальше »

Опубликована 24.01.2014, в разделе Латвия

Президент Украины Виктор Янукович объявил, что гарантирует целостность страны. Об этом говорится в заявлении главы республики, которое публикует«Интерфакс-Украина».

«Она останется неделимой. Это я вам гарантирую. Пока я руковожу Украиной — никому не удастся ее разделить», — уверяет президент. Он также выразил надежду, что украинский народ справится с нынешними проблемами без посторонней помощи.

Заявление Януковича было сделано на фоне антиправительственных акций и беспорядков в Киеве, а также захвата административных зданий на западе Украины. В четверг, 23 января, сторонники оппозиции захватили областные администрации в двух областных центрах — Львове и Ровно — и потребовали о ... Читать дальше »

Опубликована 24.01.2014, в разделе Мир

Хостинг от uCoz, мы сохраняем за собой право копировать материал с других источников с учётом указания обратной ссылки, мы являемся всего лишь зеркалом. © 2009-2024