Новостной блог в Латвии
Ким Чен Ир болен раком поджелудочной ж...
В Марселе обрушилась сцена, где должна...
В Москве прощаются с Людмилой Зыкиной
Результаты главных спортивных событий ...
Пятница, 26.04.2024, 13:46
Меню сайта
Новостные рубрики:
Мир
Шоу бизнес
Спорт
Россия
Криминал и ЧП
Автомобили
Латвия
Технологии
Экономика и бизнес
Поиск по материалам

Наш Instagram
Архивы материалов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:


Власти Китае разрешили свободное хождение российского рубля в приграничном городе Суйфэньхэ. Об этом 8 декабря сообщает агентство «Синьхуа». Суйфэньхэ стал первым городом в истории КНР, в котором разрешили пользоваться иностранной валютой.

Согласно постановлению Госсовета КНР, за рубли разрешено покупать товары и услуги. Также российские деньги теперь можно беспрепятственно хранить в местных банках.

В Народном банке Китая пояснили, что введение рубля сделает из города «образцовую площадку для торгов валютной парой юань-рубль», а также нанесет удар по незаконным валютным операциям.

Суйфэньхэ находится на северо-востоке Китая на границе с Приморским краем. Его население — ... Читать дальше »

Опубликована 08.12.2013, в разделе Мир

Демонстранты снесли памятник Ленину возле Бессарабской площади в Киеве, передает корреспондент РИА Новости. Несколько тысяч человек собрались на Бессарабской площади, в какой-то момент демонстранты стали жечь файеры, затем неизвестные активисты снесли памятник.

На Майдане Незалежности (площади Независимости) в воскресенье проходит инициированное оппозицией «народное вече», участники которого требуют отставки президента и правительства, а также освобождения задержанных участников беспорядков. Часть участников акции блокируют правительственный квартал в центре Киева, устанавливают палатки и баррикады.

В Киеве и других регионах Украины с 21 ноября проходят массовые акции сторонников ... Читать дальше »

Опубликована 08.12.2013, в разделе Мир

47% экономически активных жителей Латвии считают, что отсутствие фоторадаров на дорогах ухудшило ситуацию с безопасностью. Такие данные получены в ходе опроса, проведенного компанией TNS в сотрудничестве с телеканалом LNT в конце ноября.

44% участников опроса не согласны с тем, что отсутствие радаров ухудшило ситуацию. Чаще такой точки зрения придерживаются мужчины.

9% респондентов не могли дать конкретный ответ на этот вопрос.

Опубликована 08.12.2013, в разделе Латвия

Таксомоторная компания "Алвикса" срочно сворачивает рекламную кампанию из-за возмущенных звонков и комментариев в социальных сетях. Дело в том, что в надежде привлечьновыхклиентов на мобильные телефоны многих рижан были разосланы следующие тексты "Солнышко, экономь деньги – звониАлвикста, до меня доедешь за 2 лата. Жду. Мама".

Главный упрекзаключался в том, что унекоторых получателей этого СМС-сообщениямамыдавно умерли. Член правления "Алвикса"Руслан Луговский принес свои официальные извинения.

"Мы приносим свои извинения всем, кого реклама задела или обидела. Мы не хотели никого обидеть или ввести в заблуждение. Мы хотели рекламой сказать, что мама плохого не посоветует. А также ... Читать дальше »

Опубликована 08.12.2013, в разделе Латвия

удовлетворяет разнообразие общественного транспорта и ежедневных услуг, доступность зеленых зон и лесов и близость моря. Жители указали на недостаток освещения и автостоянок во внутренних дворах.

Жители районов Дзирциемс, Ильгюциемс и Засулаукс оценили зеленые территории, близость парков, тишину и доступность общественного транспорта, а указали на необходимость ликвидировать здания развалин и бороться с нелегальными местами торговли алкоголем.

Жителям Межциемса и Юглы нравятся модернизированные трамваи, зеленые территории и близость озер. Жители хотели бы, чтобы появились дополнительные детские игровые площадки и были благоустроены озеро Юглас ... Читать дальше »

Опубликована 08.12.2013, в разделе Латвия

В пятницу некоторые латвийские политики заявили о том, что возможным кандидатом в премьер от "Единства" может стать председатель Бюджетной комиссии Сейма Янис Реирс.

Как заявил агентству LETA лидер фракции СЗК в Сейме Аугуст Бригманис, Реирс был бы "весьма достойным кандидатом", особенно с учетом его знаний в сфере финансов. Бригманис также отметил, что пока процесс формирования нового правительства проходит очень неконструктивно — с "противостоянием и зацикленностью", сообщает Delfi.

Бригманис отметил, что идея насчет выдвижения Реирса принадлежит лично ему. Если "Единство" это предложение одобрит, Бригманис готов убедить своих коллег из СЗК в том, что Реирс будет хорошим премьер ... Читать дальше »
Опубликована 08.12.2013, в разделе Латвия

Больше всего людей осталось без света в Курземе — в окрестностях Кулдиги, Салдуса, Айзпуте и Приекуле, а также в центральных регионах страны — возле Кекавы, Сигулды, Юрмалы и Огре.

Как говорится в пресс-релизе предприятия Sadales tīkls, ситуация с электроснабжением постоянно меняется. Интенсивно повреждения электролиний устраняются в центральных и западных районах Латвии. 74 ремонтные бригады предприятия работают в режиме повышенной готовности, чтобы быстро реагировать на аварийные отключения.

Об обрывах проводов можно сообщать в клиентский центр Sadales tīkls по телефону 80200404.

Задача: перейти дорогу и выжить

В минувшие сутки на дорогах ... Читать дальше »
Опубликована 08.12.2013, в разделе Латвия

Правительство во вторник решит, поднимать ли с будущего года зарплату военным на 10 евро в месяц.

Подготовленный Министерством обороны законопроект также предусматривает доплаты за участие в международных операциях и специальные доплаты для округления до целых евро или же десятков евроцентов.

Опубликована 08.12.2013, в разделе Латвия

Хостинг от uCoz, мы сохраняем за собой право копировать материал с других источников с учётом указания обратной ссылки, мы являемся всего лишь зеркалом. © 2009-2024