Новостной блог в Латвии
В воздушном пространстве балтийских ст...
Впервые руководителем NASA стал чернок...
Китайцы построят копию знаменитого ран...
Ливерпуль подписал защитника ПСЖ
Пятница, 29.03.2024, 17:55
Меню сайта
Новостные рубрики:
Мир
Шоу бизнес
Спорт
Россия
Криминал и ЧП
Автомобили
Латвия
Технологии
Экономика и бизнес
Поиск по материалам

Наш Instagram
Архивы материалов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:


Возможно, что не все спасатели и пожарные, которые принимали участие в ликвидации последствий обрушения крыши Maxima в Золитуде, захотят остаться работать на этой работе. Об этом заявил мэр Риги Нил Ушаков.

По мнению мэра, уход из профессии может быть связан с неадекватно низкой заработной платой и отсутствием социальных гарантий.

«Я допускаю, что после того, как спасатели проделали героическую роботу, освобождая людей из-под завалов, и получили за этот труд 1,50 лата в час, не все захотят продолжить работу», - сказал мэр и добавил, что у спасателей нет даже нормальной страховки.

Нил Ушаков заметил, что у полиции самоуправления есть медицинская страховка, а у спасателе ... Читать дальше »

Опубликована 02.12.2013, в разделе Латвия

У клиентов DNB Banka сегодня, 30 ноября, возникли проблемы с оплатой покупок кредитными картами и операциями с интернет-банком.

Так, один из читателей портала MixNews.lv, сообщил, что начал операцию конвертации евро в латы на своем счету в DNB Banka, но завершить ее не смог -- интернет-банк "завис". Еще один читатель сообщил нам, что не смог расплатиться кредитной картой в магазине из-за отсутствия соединения с банком.

Как сообщили представители DNB Banka агентству LETA, проблемы связаны с техническими причинами, над их устранением сейчас работают специалисты. Банк приносит свои извинения клиентам за доставленные неудобства.

Опубликована 02.12.2013, в разделе Латвия

Здание нового заведения общественного питания «Ķirsons Māja», принадлежащее владельцу «Lido» Гунару Кирсонсу, находящееся в Риге на ул. Стирну, не сдано в эксплуатацию.

Несмотря на то, что ресторан работает уже с середины лета, и его посещают сотни людей, здание все еще не сдано в эксплуатацию.

Как сообщает передача «Nekā personīga» телеканала TV3, мэр Риги Нил Ушаков пообещал выяснить, соответствует ли данная информация действительности.
Опубликована 02.12.2013, в разделе Латвия

В 2012 году стоимость произведенной латвийскими предприятиями продукции составила 19,58 млрд. латов (27,86 млрд. евро), сообщает Центральное статистическое управление.

Больше всего продукции было произведено промышленными отраслями - на сумму 6,9 млрд. латов (9,9 млрд. евро), или 35,4% общего объема. Сектор услуг произвел продукции на сумму 6,8 млрд. латов (9,6 млрд. евро), или 34,5%.

Стоимость продукции торговой и строительной отраслей составила соответственно 3,3 млрд. латов (4,6 млрд. евро), или 16,7%, и 2,6 млрд. латов (3,8 млрд. евро), или 13,5% общей суммы.

По сравнению с 2011 годом стоимость произведенной продукции в 2012 году увеличилась на 12,2%, в том числе в ... Читать дальше »

Опубликована 02.12.2013, в разделе Экономика и бизнес

По прошествии более, чем недели после трагедии в рижском торговом центре, владеющая крупнейшей в странах Балтии торговой сетью Maxima компания Vilniaus prekyba создала группу по кризиcному управлению. Vilniaus prekyba сообщает, что созданной в субботу группой будет руководить член правления компании Игнас Сташкявичюс.

"Группа будет координировать помощь пострадавшим во время трагедии в торговом центре в Золитуде, общение со всеми учреждения, предоставление информации обществу", - утверждается в сообщении.

В минувший четверг Maxima Grupė освободила от должности председателя правления Maxima Latvija Гинтараса Ясинскаса, циничное мнение которого, заявленное во время пресс-конференци ... Читать дальше »

Опубликована 02.12.2013, в разделе Экономика и бизнес

После заявления премьер-министра Валдиса Домбровскиса об отставке политическая неопределенность в Латвии может затянуться, а любая политическая нестабильность отзывается также на процессах в экономике, считают опрошенные BNS банковские аналитики.

Эксперт по макроэкономике SEB banka Дайнис Гашпуйтис указал, что с момента заявления об отставке правительства прошло ничтожно мало времени, и до того как наметится сценарий дальнейшего развития, пройдет еще немало времени, поэтому говорить о любом влиянии пока преждевременно. ... Читать дальше »

Опубликована 02.12.2013, в разделе Экономика и бизнес

Китайцы отправляют на Луну ракету с исследовательским аппаратом "Чанъэ-3". Старт запланирован на 2 декабря.

Старт космического аппарата произойдет с космодрома Сичан, расположенного в провинции Сычуань на юго-западе Китая. "Прилунение" аппарата намечено в районе кратера Залив радуги.

"Чанъэ-3" будет состоять из посадочного модуля и лунохода, который назвали "Юйту" ("Нефритовый заяц") – в честь мифологического зайца, принадлежащего богине Чанъэ. ... Читать дальше »

Опубликована 02.12.2013, в разделе Технологии

К сегодняшнему дню латвийцы при помощи портала благотворительной организации ziedot.lv в помощь пострадавшим и родным погибших собрали уже 790 265 латов. Все деньги, которые пожертвованы не облагаются никакими налогами, не идут деньги и на административные расходы.

Работники организации еще раз предупредили, что в социальных сетях время от времени появляются подозрительные сообщения с призывами о сборе денег. В фо ... Читать дальше »

Опубликована 02.12.2013, в разделе Латвия

Хостинг от uCoz, мы сохраняем за собой право копировать материал с других источников с учётом указания обратной ссылки, мы являемся всего лишь зеркалом. © 2009-2024