Новостной блог в Латвии
Возле машины посла США в Ираке взорван...
Подозреваемые в нападении на Мумбаи пр...
Универсиада-2009: Украинские теннисист...
В Москве похоронили Людмилу Зыкину
Пятница, 26.04.2024, 23:57
Меню сайта
Новостные рубрики:
Мир
Шоу бизнес
Спорт
Россия
Криминал и ЧП
Автомобили
Латвия
Технологии
Экономика и бизнес
Поиск по материалам

Наш Instagram
Архивы материалов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:


Власти Нидерландов подготовили к передаче России залог за судно Arctic Sunrise и его экипаж. О завершении процесса оформления банковской гарантии на 3,6 миллиона евро сообщил сайт организации Greenpeace, которой принадлежит судно.

Деньги собраны в соответствии с решением Международного трибунала ООН по морскому праву, который ранее обязал Россию отпустить задержанное пограничниками судно и его экипаж сразу после получения от Нидерландов залога в 3,6 миллиона евро. В Greenpeace надеются, что российская сторона также последует постановлению суда.

При этом сами российские власти уже заявили, что не будут выполнять решение трибунала. По словам главы администрации президента Сергея Ив ... Читать дальше »

Опубликована 01.12.2013, в разделе Мир

Агентство Moody’s в пятницу, 29 ноября, повысило суверенный кредитный рейтинг Греции на два пункта, передает«Лента.ру»со ссылкой на Agence France-Presse. С низшей отметки «C» Греция поднялась до уровня «Caa3», прогноз по новому рейтингу — «стабильный».

В Moody’s полагают, что греческая экономика перешла в фазу оживления после почти шести лет рецессии. В частности, специалисты указывают на выравнивание бюджетного баланса страны, улучшение среднесрочных прогнозов и значительное сокращение долгового бремени, которое стало возможным благодаря реструктуризации долгов.

О повышении рейтинга Греции, которую считают одной из наиболее проблемных экономик Евросоюза, стало известно после ... Читать дальше »

Опубликована 01.12.2013, в разделе Мир

Знаменитый американский актер Пол Уокер, известный по серии фильмов франшизы "Форсаж", погиб в автокатастрофе в Калифорнии. 40-летний актер направлялся на благотворительное мероприятие его организации Reach Out Worldwide.

"С тяжелым сердцем мы должны подтвердить, что Пол Уокер скончался в результате трагической автоаварии. Он находился на пассажирском месте в машине своего друга, который также погиб в происшествии", – говорится в сообщении, распространенном на официальной страничке актера в Faceboo. ... Читать дальше »

Опубликована 01.12.2013, в разделе Шоу бизнес

Президент Латвии Андрис Берзиньш, который считает, что трагедию в Maxima следует рассматривать как массовое убийство невинных людей, вряд ли думал о юридической форме своего заявления. Об этом в интервью радио Baltkom рассказал генеральный прокурор Эрик Калнмейрс. При этом он убежден в том, что президент высказался от чистого сердца.

"Я это (выступление президента) оцениваю, как эмоциональное выступление президента от чистого сердца. Когда президент говорил он не думал о юридической правильности. Очень многие так считают. Но юристы, следователи и прокуроры должны оставить в стороне эмоции и подходить к расследованию этого дела строго по закону. У нас нет данных сейчас, что здание было ... Читать дальше »

Опубликована 01.12.2013, в разделе Латвия

Pronets обеспечит не только подключение, но и не будет взимать плату за все время пользования. Подключение будет постоянным и бессрочным, уточнил Уркитис.

В понедельник компания намерена обратиться на портал Ziedot.lv и в министерство благосостояния, чтобы узнать, как быстрее найти тех, кому они хотят помочь.

"Своим шагом наша компания желает подать пример остальным операторам. Надеюсь, они последуют за нами", - сказал Уркитис.

Пострадавшие в Золитуде и члены их семей могут обращаться в компанию по телефону 28205939.

Опубликована 01.12.2013, в разделе Латвия

Целью Всемирного дня борьбы против СПИДа является повышение глобальной осведомленности о ВИЧ/СПИДе и демонстрация международной солидарности перед лицом пандемии. В этот день партнерам из государственного и частного сектора предоставляется наиболее реальная возможность распространить информацию о статусе пандемии и содействовать прогрессу в профилактике и лечении ВИЧ/СПИДа, а также уходе за больными людьми в странах с высокой распространенностью этой болезни и во всем мире.

В 2011-2015 гг. Всемирные дни борьбы против СПИДа будут проводиться на тему "Достижение нулевой отметки: ноль новых ВИЧ-инфекций. Ноль дискриминации. Ноль смертей вследствие СПИДа". Всемирная кампания борьбы против ... Читать дальше »

Опубликована 01.12.2013, в разделе Латвия

Хостинг от uCoz, мы сохраняем за собой право копировать материал с других источников с учётом указания обратной ссылки, мы являемся всего лишь зеркалом. © 2009-2024