Новостной блог в Латвии
Результаты главных спортивных событий ...
Чемберс хочет отнять пояс у Кличко
Военнослужащих США в Ираке обвиняют в ...
Матч между Мюрреем и Вавринкой посмотр...
Суббота, 20.04.2024, 16:54
Меню сайта
Новостные рубрики:
Мир
Шоу бизнес
Спорт
Россия
Криминал и ЧП
Автомобили
Латвия
Технологии
Экономика и бизнес
Поиск по материалам

Наш Instagram
Архивы материалов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » Новости » Сегодня, 1 декабря 2013 года, во всем мире отмечается день борьбы со СПИДом


 ЛАТВИЯ
d
 МИРОВЫЕ НОВОСТИ

  Главная » Сегодня, 1 декабря 2013 года, во всем мире отмечается день борьбы со СПИДом

13:16
Сегодня, 1 декабря 2013 года, во всем мире отмечается день борьбы со СПИДом
Целью Всемирного дня борьбы против СПИДа является повышение глобальной осведомленности о ВИЧ/СПИДе и демонстрация международной солидарности перед лицом пандемии. В этот день партнерам из государственного и частного сектора предоставляется наиболее реальная возможность распространить информацию о статусе пандемии и содействовать прогрессу в профилактике и лечении ВИЧ/СПИДа, а также уходе за больными людьми в странах с высокой распространенностью этой болезни и во всем мире.

В 2011-2015 гг. Всемирные дни борьбы против СПИДа будут проводиться на тему "Достижение нулевой отметки: ноль новых ВИЧ-инфекций. Ноль дискриминации. Ноль смертей вследствие СПИДа". Всемирная кампания борьбы против СПИДа направлена на "Ноль смертей вследствие СПИДа ", а это означает решительные действия по расширению доступа к лечению для всех; призыв к правительствам в отношении немедленных действий; требование, чтобы они выполнили данные обещания, такие как Абуджийская декларация; требование, чтобы правительства африканских стран, по меньшей мере, достигли согласованных целей в области внутренних расходов на здоровье и ВИЧ в поддержку права человека на обладание наивысшим достижимым уровнем здоровья для всех.

Кампания ВОЗ 2013 года направлена на улучшение доступа к услугам по профилактике, лечению и уходу для подростков (10-19 лет) — группы населения, которая остается уязвимой, несмотря на все прилагаемые на сегодняшний день усилия.

Во Всемирный день борьбы со СПИДом 2013 года ВОЗ выпустит новое руководство по тестированию и консультированию в отношении ВИЧ и уходу за ВИЧ-инфицированными.

Категория: Латвия | Просмотров: 493 | Добавил: Alex | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz, мы сохраняем за собой право копировать материал с других источников с учётом указания обратной ссылки, мы являемся всего лишь зеркалом. © 2009-2024