Новостной блог в Латвии
Результаты главных спортивных событий ...
В Карловых Варах стартовал знаменитый ...
Берлускони и Обама рассказали друг дру...
Последний роман Аксенова будет опублик...
Четверг, 28.03.2024, 20:17
Меню сайта
Новостные рубрики:
Мир
Шоу бизнес
Спорт
Россия
Криминал и ЧП
Автомобили
Латвия
Технологии
Экономика и бизнес
Поиск по материалам

Наш Instagram
Архивы материалов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:


На сайте Белого дома разместили петицию, призывающую ввести персональные санкции против президента Украины Виктора Януковича и членов кабинета министров, в случае, если украинский лидер не подпишет соглашение об ассоциации с Евросоюзом.

Кроме того, авторы документа также просят "заморозить банковские счета компаний, которые с ними связаны".

"Мы не можем смириться с тем фактом, что президент Виктор Янукович и его правительство отказывают народу Украины в праве стать ближе к западной цивилизации, – говорится в петиции. – Мы требуем ввести персональные санкции против господина Януковича и членов кабинета министров Украины, если Янукович не подпишет соглашение об ассоциации Украины с ... Читать дальше »

Опубликована 27.11.2013, в разделе Мир

Крыша торгового центра Olimpia, который тоже строила компания Re&Re, должна была стать местом для прогулок. У владельцев были грандиозные планы. «Столичный торговый центр Olympia (название поменялось в 2009 году — прим. ред.) на Кипсале не оставляет надежды стать самым привлекательным местом шопинга в Пардаугаве. В текущем году здесь появятся новые магазины, ледовый каток, а к концу июля на крыше здания будет разбит настоящий сад с четырехметровыми деревьями и прочей растительностью. О грядущих нововведениях своих партнеров и прессу вчера проинформировало руководство и владельцы Olympia,» — писала в феврале 2004 года «Бизнес&Балтия». «От вибраций вреда нет» С самого от ... Читать дальше »
Опубликована 27.11.2013, в разделе Латвия

Власти Пекина, печально известного своей экологической обстановкой, выбрали новую цель в борьбе с загрязнением воздуха – барбекю.

По официальным данным, за последнее время проведены рейды, в ходе которых ликвидированы сотни выбрасывающих вредные вещества уличных барбекю, передаетБи-би-си.

Шашлык и другая приготовленная на огне еда – популярное и недорогое блюдо в Китае.

По данным экологов, основные причины катастрофического загрязнения воздуха в Пекине - выхлопные газы автомобилей и промышленные выбросы.

Опубликована 27.11.2013, в разделе Латвия

Возле офиса строительной компании «Re&Re» на ул. Улманя гатве проходит акция памяти жертв золитудской трагедии. Люди приносят к зданию цветы, свечи и венки.


Как сообщил пресс-секретарь Рижского регионального управления полиции Томс Садовскис, за происходящим следят несколько патрулей полиции. Пока акция проходит спокойно.

Призыв собраться возле офиса «Re&Re» распространился сегодня через фейсбук. Как заявили организаторы, эта акция - способ показать, что «нас много, и власти Латвии должны прислушаться к народу, сказать правду и наказать виновных».

21 ноября произошло обрушение супермаркета «Maxima» в Золитуде, в результате которого погибли 54 человека, а еще несколь ... Читать дальше »

Опубликована 27.11.2013, в разделе Латвия

Необходимо сформировать правительство, пользующееся поддержкой парламентского большинства и способное разрешить ситуацию, сложившуюся в стране, заявил напрощание Домбровскис.

Напомним, что 21 ноября произошло обрушение супермаркета «Maxima» в Золитуде, в результате которого погибли 54 человека, а еще несколько десятков получили травмы. Это крупнейшая трагедия в Латвии за годы независимости.

Премьер Домбровскис подал в отставку через 5 дней и 19 часов после первого обрушения торгового центра.

Центр Согласия уже задумался о новом правительстве

Премьер-министр Валдис Домбровскис принял решение уйти в отставку после консультации с президентом Андрисом ... Читать дальше »

Опубликована 27.11.2013, в разделе Латвия

Экс-президент Валдис Затлерс признает, что ошибся, поехав на шоу модельера Статкевичуса в Вильнюс, когда Латвия была в трауре в связи с золитудской трагедией.

«Люди ошибаются. Осознанно, или нет, но ошибаются», - заявил Затлерс, добавив, что допущенные ошибки надо признавать.

Политик извиняется перед всеми, чувства кого он задел своими «необдуманными действиями». Он обратился с письмом в комиссию по этике Партии реформ, что этот случай был оценен. По мнению Затлерса, «не стоит бояться отдать себя на оценку».

Экс-президент заявил, что лично очень переживает произшедшую трагедию. В то же время Затлерс явно не ответил на вопрос, планирует ли он вернуть дорожные расходы и р ... Читать дальше »

Опубликована 27.11.2013, в разделе Латвия

Супермаркет - это продукт нового времени, который нужно построить как можно дешевле и примитивнее. Это легкие и по определению дешевые здания, заявила во время дискуссии в телепередаче «100 г культуры» архитектор Зайга Гайле.

Неизвестно, кто виноват в золитудской трагедии, но «заказ этот был идиотский по своей сути», сказала архитектор.

«Я хочу понять идею этого проекта - в чем его новаторство? Прицепить к супермаркету жилое здание - зачем? Почему люди должны жить над супермаркетом? И кому нужен этот дурацкий сад, да еще и с детской площадкой, если в Золитуде есть зелень и дворы?» - с недоумением заявила Гайле.

Опубликована 27.11.2013, в разделе Латвия

В Домский собор на церемонию прощания с погибшими в золитудской трагедии пришли несколько сотен человек - сотрудники системы МВД, коллеги, близкие и должностные лица.

Среди них были президент Андрис Берзиньш, премьер-министр Валдис Домбровскис, глава МВД Рихард Козловскис, мэр Риги Нил Ушаков и вице-мэр Андрис Америкс.

Командир 5-й части Рижского регионального управления ГПСС капитан Вилнис Штейнитис будет похоронен на кладбище в Клапкалнциемсе, дежурный 1-й части Рижского регионального управления старший лейтенант Эдгар Рейнфелдс - в Букайши Терветского края, а пожарный-спасатель 1-й части Рижского регионального управления капрал Сергей Ижик - в Вецумниекской волости.

... Читать дальше »
Опубликована 27.11.2013, в разделе Латвия

Торговая компания «Maxima Latvija» выплатит 23 детям, оставшимся сиротами в результате трагедии в Золитуде, пособия на общую сумму 1,086 миллион латов, сообщил порталу «Nozare.lv» представитель «Maxima» Янис Бесерис.

По данным департамента благосостояния Рижской думы, без родителей остались 23 ребенка в возрасте от трех месяцев до 16 лет.

«Понимая те нужды, которые возникнут у этих детей не только в ближайшее время, но и на протяжении ряда лет, «Maxima Latvija» будет поддерживать их до совершеннолетия, ежемесячно выплачивая пособие в размере средней зарплаты - 500 латов», - заявил член правления «Maxima Latvija» Гинтарас Ясинскас.

Дети, потерявшие обоих ... Читать дальше »

Опубликована 27.11.2013, в разделе Латвия

Хостинг от uCoz, мы сохраняем за собой право копировать материал с других источников с учётом указания обратной ссылки, мы являемся всего лишь зеркалом. © 2009-2024