Главная » Новости » Кубок Дэвиса-2009: Сборная России уступила Израилю

МИРОВЫЕ НОВОСТИ

Главная » Кубок Дэвиса-2009: Сборная России уступила Израилю

17:20
Кубок Дэвиса-2009: Сборная России уступила Израилю
Сборная России завершила свое выступление в Кубке Дэвиса-2009.Непреодолимым барьером для подопечных Шамиля Тарпищева стал гостевой поединок 1/4 финала престижного командного соревнования против команды Израиля. Решающим поединком стала парная встреча в которой в составе сборной России вышли Марат Сафин и Игорь Куницын, им противостояли Джонатан Эрлих и Энди Рам. Две стартовые партии парного поединка завершились в пользу израильтян с одинаковым счетом - 6:4, однако в третьей и четвертых партиях победа досталась россиянам - 7:6 (3), 6:4. Начало пятого сета осталось за россиянами. Марат и Игорь уверенно брали свою подачу, а в третьем гейме, благодаря просто блестящим действиям Сафина заработали брейк-пойнт, вот только реализовать его Игорь с Маратом не сумели - Эрлих и Рам при активной поддержке болельщиков смогли отыграться. В пятом гейме у россиян был еще более реальный шанс сделать решающий брейк, но в итоге Эрлиху и Раму удалось отыграться со счета - 15:40 во многом за счет уверенной подачи Рама. После этого обе команды достаточно уверенно брали свою подачу и долгое время счет в матче был равным. Развязка матча наступила в 10-м гейме. Эрлих и Рам смогли с первого же матчбола завершить встречу в свою пользу на подаче Сафина - 6/4. Таким образом, счет в матче Израиль - Россия стал - 3:0 в пользу подопечных Эйяла Рана. Результат двух оставшихся одиночных встреч, которые состоятся в воскресенье, уже не имеет никакого значения. Сборная Израиля гарантировала себе выход в полуфинал соревнований, где их будет ожидать встреча с победителями матча Испания - Германия. Напомним, что после первого игрового дня сборная России уступала в счете - 0:2.