Новостной блог в Латвии
Корреспондент: Переселенцы из Киева, К...
Взрыв на северо-востоке Багдада : не м...
Нигерийские боевики заявили о взрыве н...
Франция празднует День взятия Бастилии
Пятница, 29.03.2024, 17:50
Меню сайта
Новостные рубрики:
Мир
Шоу бизнес
Спорт
Россия
Криминал и ЧП
Автомобили
Латвия
Технологии
Экономика и бизнес
Поиск по материалам

Наш Instagram
Архивы материалов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:


"Я думаю, конструкторы согласятся с моей четвёртой версией. Это очень просто: когда рядом строится такое большое здание с большой массой и давлением на грунт, это давление переносится на соседнюю постройку. В результате там началось влияние на конструкцию – она моментально реагирует на малейшее отклонение по вертикали. Малейшее колебание колонн – и всё. Это и стало причиной обрушения", - высказал своё мнение о причине трагедии Сергей Мейеровиц.

Архитектор отметил, что не считает себя каким-то гуру в области строительства и архитектуре, однако о возможности такой версии говорят реальные случаи, происходившие и задокументированные в России, США и других странах.

Напомним, ранее в ... Читать дальше »

Опубликована 25.11.2013, в разделе Латвия

Дороги Латвии и Риги, в целом, готовы к зимнему сезону. Минувшей ночью в различных районах страны начались работы по борьбе с обледенением. Об этом в эфире программы «Латвийского Радио-4» «День за днём» рассказали представитель предприятия Valsts ceļi («Государственные дороги») Борис Елисеев и руководитель отдела безопасности дорожного движения департамента сообщения Рижской думы Тиливалдис Вецтиранс.

«Комплекс мер включает в себя непрерывное слежение за дорожной ситуацией, круглосуточное дежурство специалистов и при необходимости - меры по уборке снега и противогололёдной обработке дорожного покрытия», - отметил Борис Елисеев.

Ночью 25 ноября температура в Риге и н ... Читать дальше »
Опубликована 25.11.2013, в разделе Латвия

Руководителя управления Ингуса Вирцавса среди них нет, так как на должность он был назначен только в этому году.

От должностей отстранены бывший начальник стройуправления Андис Цинис, который в настоящее время занимает должность заместителя начальника, еще один зам Янис Балодис, главный строительный инспектор строительной инспекции Айя Мельникова, руководитель архитектурного отдела Архитектурного управления Инга Шулдрика и ее заместитель Лолита Срама, эксперт отдела строительного надзора юридического отдела Марика Трейя.

Более подробную информацию мэр предоставит на пресс-брифинге, который состоится в 15.00.

Супермаркет Maxima в Золитуде обрушился 21 ноября вечером, похо ... Читать дальше »

Опубликована 25.11.2013, в разделе Латвия

Как сообщила пресс-секретарь больницы Даце Карклиня, пациент проходил лечение в клинике травматологии и ортопедии, и сегодня после обеда медики оценили его состояние как удовлетворительное.

В больнице еще остаются пятеро пострадавших в трагедии. Состояние двоих, спасателя и работника супермаркета, оценивается как тяжелое. Еще один спасатель и покупательница чувствуют себя стабильно и вскоре будут переведены в травматологию и микрохирургию. Спасатель пришел в сознание, может самостоятельно сидеть и есть.

Опубликована 25.11.2013, в разделе Латвия

Хостинг от uCoz, мы сохраняем за собой право копировать материал с других источников с учётом указания обратной ссылки, мы являемся всего лишь зеркалом. © 2009-2024