Новостной блог в Латвии
Будапешт WTA: Алена Бондаренко победил...
Руководитель ядерной программы Ирана у...
Мать детей Джексона отказалась от роди...
В Огайо казнили серийного убийцу
Суббота, 27.04.2024, 00:26
Меню сайта
Новостные рубрики:
Мир
Шоу бизнес
Спорт
Россия
Криминал и ЧП
Автомобили
Латвия
Технологии
Экономика и бизнес
Поиск по материалам

Наш Instagram
Архивы материалов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:


Местные магазины в рижском микрорайоне Золитуде поднимают цены на свечи и цветы, которые сейчас пользуются большим спросом - люди приносят их к зданию магазина Maxima, под обломками которого погибли 52 человека. Об этом телеканалу ЛТВ рассказал волонтер Ян, который уже вторые сутки дежурит у обрушившегося супермаркета, раздавая людям горячие напитки и еду.

По его словам, цены на свечи и цветы выросли в нескольких магазинах. В частности, речь идет о магазине Mego, находящимся неподалеку. "Mego поднял цены в два раза - люди все равно покупают цветы и свечи, почему бы не продать им их в два раза дороже - так получается?", - риторически вопрошает молодой человек.

Как рассказали к ... Читать дальше »

Опубликована 23.11.2013, в разделе Латвия

Мэр Риги Нил Ушаков заявил, что после окончания спасательной операции и следствия здание торгового центра Maxima XX в рижском районе Золитуде будет снесено.

Также будет проведена проверка состояния строящегося рядом многоэтажного жилого дома. Он добавил, что после этого будет решаться вопрос о сносе и этой новостройки, сообщает Delfi.

"Далее будем решать о запрете вообще что-либо в будущем строить на этом месте", — сказал Ушаков. Также мэр Риги отметил, что будет принято решение об установлении на месте трагедии мемориала в память об ее жертвах.

В результате обрушения супермаркета Maxima в Золитуде 21 ноября погибло 52 человека и десятки людей получили травмы. 23, 24 и 25 ... Читать дальше »
Опубликована 23.11.2013, в разделе Латвия

Трагедия в ТЦ Maxima в Золитуде - массовое убийство невинных, заявил в эфире Латвийского телевидения президент Латвии Андрис Берзиньш.

"Это массовое убийство невинных людей. Виновные должны понести наказание. Вообще, хотелось бы, чтобы эти люди попали в следственный изолятор", - подчеркнул президент.

По словам Берзиньша, мы создали аморфную систему, в которой никто ни за что не отвечает.

Кроме этого президент отметил, что "у нас однобокая демократия - есть права, а ответственности нет".

По мнению главы государства, необходимо привлечь зарубежных экспертов, не связанных с латвийской строительной отраслью.

Опубликована 23.11.2013, в разделе Криминал и ЧП

Спасатели дошли до наиболее трудных мест, где конструкции нестабильны. Зитанс сообщил, что по этом причине было принято решение закрыть один из проходов, и уменьшенное количество людей перемещаются только через один проход. Спасательные работы продолжатся только в одном из секторов — кажущемся наиболее безопасным. На этом участке будут работать не более 12 пожарных.

Позже к спасателям присоединятся строительные специалисты, которые будут давать консультации по безопасности конструкций.

Спасателям необходимо разобрать еще около 300 кв. м завалов. Пока этому препятствуют сложные конструкции, которые представляют угрозу обрушения, поэтому работа временно приостановлена до принятия ... Читать дальше »

Опубликована 23.11.2013, в разделе Латвия

Пол Трибл работает пилотом в авиакомпании airBaltic. В четверг вечером он направился в Maxima на ул. Приедайнес за покупками.

"После работы мы с моей коллегой Элизабет пошли в магазин за продуктами. Я стоял у полки, где продавалась туалетная бумага, когда позади нас прозвучал громкий шум. За ним в течении десятой части секунды послышалось что-то похожее на взрыв. В тот момент, когда прозвучал "взрыв", появился дым и все погрузилось в тьму", - рассказал выживший англичанин. ... Читать дальше »

Опубликована 23.11.2013, в разделе Латвия

Хостинг от uCoz, мы сохраняем за собой право копировать материал с других источников с учётом указания обратной ссылки, мы являемся всего лишь зеркалом. © 2009-2024