Новостной блог в Латвии
В Киеве открылся казацкий поселок Мама...
В Риме горит тысяча автомобилей
Ливерпуль заинтересовался Рибери
В Москве прощаются с Людмилой Зыкиной
Пятница, 19.04.2024, 10:10
Меню сайта
Новостные рубрики:
Мир
Шоу бизнес
Спорт
Россия
Криминал и ЧП
Автомобили
Латвия
Технологии
Экономика и бизнес
Поиск по материалам

Наш Instagram
Архивы материалов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » Новости » Магазины в Золитуде поднимают цены на свечи и цветы


 ЛАТВИЯ
d
 МИРОВЫЕ НОВОСТИ

  Главная » Магазины в Золитуде поднимают цены на свечи и цветы

18:36
Магазины в Золитуде поднимают цены на свечи и цветы
Местные магазины в рижском микрорайоне Золитуде поднимают цены на свечи и цветы, которые сейчас пользуются большим спросом - люди приносят их к зданию магазина Maxima, под обломками которого погибли 52 человека. Об этом телеканалу ЛТВ рассказал волонтер Ян, который уже вторые сутки дежурит у обрушившегося супермаркета, раздавая людям горячие напитки и еду.

По его словам, цены на свечи и цветы выросли в нескольких магазинах. В частности, речь идет о магазине Mego, находящимся неподалеку. "Mego поднял цены в два раза - люди все равно покупают цветы и свечи, почему бы не продать им их в два раза дороже - так получается?", - риторически вопрошает молодой человек.

Как рассказали корреспонденты радио Baltkom, посетившие магазины в Золитуде около 13:00 дня: в магазине Iki большая свечка стоит 25 сантимов, упаковка с маленькими, так называемыми "чайными" свечками, стоит 1,80 (в упаковке 30 штук). В магазине Mego большая свечка стоит также - 25 сантимов, "чайные" свечки продаются по одной - их цена 9 сантимов за штуку (если умножить на 30 штук, получается за упаковку - 2,70 латов). Цветов в Mego на данный момент нет - их должны подвезти.

Как уже сообщалось, продолжаются работы по ликвидации трагедии в Золитуде. На 13:00 субботы известно о 52 погибших. Полиция получила 10 заявлений о пропавших без вести людях, которые могут находиться под обломками магазина.

Категория: Латвия | Просмотров: 578 | Добавил: Alex | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz, мы сохраняем за собой право копировать материал с других источников с учётом указания обратной ссылки, мы являемся всего лишь зеркалом. © 2009-2024