Новостной блог в Латвии
Взрыв на химзаводе в Китае: один челов...
Министр финансов США едет в турне по Е...
Руководитель ядерной программы Ирана у...
В бишкекском аэропорту Манас открылся ...
Среда, 24.04.2024, 08:49
Меню сайта
Новостные рубрики:
Мир
Шоу бизнес
Спорт
Россия
Криминал и ЧП
Автомобили
Латвия
Технологии
Экономика и бизнес
Поиск по материалам

Наш Instagram
Архивы материалов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:


В Латгалии, где наивысший уровень безработицы, недостаток в полицейских испытывается менее всего. Напротив, ситуация в Курземе близка к катастрофической. Тут уже исторически сложилось так, что люди не спешат идти работать в полицию. В частности, Вентспилсу не хватает трети от необходимого количества правоохранителей. Больше всего людей требуется в полиции порядка, а также следователей – которых теперь в два раза меньше, чем в 2009 году. В общей сложности, в правоохранительных органах Курземе в настоящее время свободны более 15% рабочих мест.

Руководитель Курземского регионального управления Госполиции Нормундс Груби суказывает, что «сотня с ... Читать дальше »

Опубликована 19.11.2013, в разделе Латвия

«Я не хотел бы в будущем использовать термин «инородцы«. Мы одна нация, одни граждане. Мне полностью все равно, каково этническое происхождение каждого гражданина», - сказал министр.

Он указал, что Латвия - демократическое государство, однако официальный язык - латышский. «Если вы в семье говорите на другом язык - это ваще право. Однако мы граждане, и я ожидаю, что все граждане - патриоты этой страны», - считает он.

В то же самое время он указал, что если люди не патриоты нашего государства, и их жизнь в Латвии скорее не удовлетворяет, как в любой другой стране, у них есть право отправиться искать счастья на другой земле.

Опубликована 19.11.2013, в разделе Латвия

Хостинг от uCoz, мы сохраняем за собой право копировать материал с других источников с учётом указания обратной ссылки, мы являемся всего лишь зеркалом. © 2009-2024