Новостной блог в Латвии
Суперкубок Украины: В день матча будет...
Фотогалерея: Гарри Поттер под черным н...
Marca: Реал договорился о покупке Бенз...
СМИ: Прощание с Майклом Джексоном прой...
Четверг, 25.04.2024, 04:56
Меню сайта
Новостные рубрики:
Мир
Шоу бизнес
Спорт
Россия
Криминал и ЧП
Автомобили
Латвия
Технологии
Экономика и бизнес
Поиск по материалам

Наш Instagram
Архивы материалов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:


Как сообщили в Госполиции, 22 октября работники криминальной полиции остановили на ул. Краста междугородний автобус. В его грузовом отсеке были обнаружены мешки, в которых находилось 140 тыс. сигарет с белорусскими акцизными марками. Водитель автобуса был задержан.



Расследуя дело, полицейские через несколько дней задержали в Риге еще одного мужчину 1971 г. рожд., а также обнаружили склад, где хранились контрабандные сигареты. Во время обыска на складе было обнаружено более 750 тыс. нелегальных сигарет, а в целом полиция конфисковала 916 тыс. сигарет различных марок.

Опубликована 03.11.2013, в разделе Криминал и ЧП

Вчера в Елгаве на ул.Католю произошло ДТП с двумя пострадавшими. По информации агентства LETA, мужчина 1985 года рождения, управляя автомашиной Audi , не убедился в безопасности поворота и сбил двух переходивших дорогу женщин - 1933 и 1940 годов рождения.

Водитель после ДТП покинул место происшествия. Обе пострадавшие доставлены в больницу.

По данным Госполиции, за минувшие сутки в Латвии зарегистрировано 74 ДТП, в которых один человек погиб, а 19 получили травмы различной степени тяжести.

Опубликована 03.11.2013, в разделе Криминал и ЧП

Ноябрь в Латвии объявлен месяцем здоровья мужчин или так называемый "Месячник усов", или "Movember", проводимый во всем мире с целью привлечь внимание к проблемам здоровья мужчин, их своевременной диагностике и лечению.

В Латвии мужчины нередко умирают от болезней, которые сегодня излечимы, просто мужчины легкомысленно относятся к своему здоровью, отмечают в Латвийской ассоциации урологов.

Например, в 2012 году от рака простаты в Латвии умерло 394 мужчины. Это заболевание было выявлено у 1 039 пациентов. Причем, половина мужчина начинает лечение уже запущенной форме.

Кроме того, в прошлом году от рака почек умерло два мужчины, а от рака мочевого ... Читать дальше »

Опубликована 03.11.2013, в разделе Латвия

Дума желает объединить детский центр здоровья «Кенгарагс», Болдерайскую поликлинику, Ильгюциемскую поликлинику, центр «Зиепниеккалнс», Торнякалнскую поликлинику и центр здоровья «Иманта», создав «Рижский центр здоровья».

Основной капитал нового центра составит 300 тысяч евро, и управлять им будет правление в составке трех человек. Объединение планируется реализовать до середины будущего года.

Дума указала, что в сообщении об обеспечении доступности услуг здравоохрания в Риге указано, что в этих амбулаторных учреждения услуги сильно отличаются как по объему, составу и цене, так и по технологическому обеспечению. Не все учреждения находятся в специально постро ... Читать дальше »

Опубликована 03.11.2013, в разделе Латвия

Хостинг от uCoz, мы сохраняем за собой право копировать материал с других источников с учётом указания обратной ссылки, мы являемся всего лишь зеркалом. © 2009-2024