Новостной блог в Латвии
Тур де Франс: Санчес выиграл восьмой э...
Минкультуры нашло в Бруно "сцены ...
Тимошенко: Из жизни ушла великая звезд...
Фотогалерея: Высокая мода в глубинах п...
Вторник, 23.04.2024, 19:46
Меню сайта
Новостные рубрики:
Мир
Шоу бизнес
Спорт
Россия
Криминал и ЧП
Автомобили
Латвия
Технологии
Экономика и бизнес
Поиск по материалам

Наш Instagram
Архивы материалов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » Новости » В Латвии начался месяц мужского здоровья


 ЛАТВИЯ
d
 МИРОВЫЕ НОВОСТИ

  Главная » В Латвии начался месяц мужского здоровья

14:00
В Латвии начался месяц мужского здоровья
Ноябрь в Латвии объявлен месяцем здоровья мужчин или так называемый "Месячник усов", или "Movember", проводимый во всем мире с целью привлечь внимание к проблемам здоровья мужчин, их своевременной диагностике и лечению.

В Латвии мужчины нередко умирают от болезней, которые сегодня излечимы, просто мужчины легкомысленно относятся к своему здоровью, отмечают в Латвийской ассоциации урологов.

Например, в 2012 году от рака простаты в Латвии умерло 394 мужчины. Это заболевание было выявлено у 1 039 пациентов. Причем, половина мужчина начинает лечение уже запущенной форме.

Кроме того, в прошлом году от рака почек умерло два мужчины, а от рака мочевого пузыря умерло в два раза больше мужчин, чем женщин. Мужчины в Латвии неохотно посещают врача, в особенности уролога. На проверку к специалисту они приходят с острыми формами, а рак начинают лечить на последней стадии.

В рамках месячника мужчины смогут бесплатно получить консультацию уролога и провести обследование в нескольких медицинских учреждениях, в том числе в регионах Латвии.

Категория: Латвия | Просмотров: 496 | Добавил: Arhip | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz, мы сохраняем за собой право копировать материал с других источников с учётом указания обратной ссылки, мы являемся всего лишь зеркалом. © 2009-2024