Новостной блог в Латвии
В Молдове оправдали экс-министра оборо...
В Одессе разгорелся скандал вокруг опе...
Хью Джекман будет продавать косметику
Милевский: Первый матч в качестве капи...
Пятница, 26.04.2024, 03:25
Меню сайта
Новостные рубрики:
Мир
Шоу бизнес
Спорт
Россия
Криминал и ЧП
Автомобили
Латвия
Технологии
Экономика и бизнес
Поиск по материалам

Наш Instagram
Архивы материалов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:


Высокопоставленный чиновник Белого дома был отправлен в отставку, после того как выяснилось, что он в течение двух лет распространял в сети Twitter секретную информацию.

Джофи Джозеф, директор направления по ядерному разоружению Совета по национальной безопасности, вел Twitter-аккаунт @NatSecWonk, в котором оставлял оскорбительные комментарии в адрес известных личностей и публиковал инсайдерскую ведомственную информацию.

В частности, в октябре он раскритиковал бывшего госсекретаря США Хиллари Клинтон, отметив, что у нее "мало политических целей и нет попаданий".

Сам чиновник уже признался, что сожалеет о своих твитах.
Опубликована 23.10.2013, в разделе Мир

Рижская дума во вторник одобрила снос двух развалин — административного здания на ул. А.Чака, 152, и жилого дома на ул. Езусбазницас, 17, сообщается на сайте столичного самоуправления.

Оба здания, признанных аварийными, представляют угрозу для жителей и портят городской пейзаж, а их несущие конструкции восстановлению не подлежат.

Владельцы объектов в течение трех месяцев обязаны разработать и согласовать необходимую документацию, а также начать демонтажные работы, которые должны быть завершены в течение пяти месяцев.

Если этого не будет сделано, то строения будут снесены в принудительном порядке, а средства, потраченные на демонта ... Читать дальше »
Опубликована 23.10.2013, в разделе Латвия

Заявление подписали 20 депутатов «Единства» и национального объединения «Все для Латвии» - «Тевземей ун Бривибай»/ДННЛ.

Как сообщалось, с 1 января будущего года проезд в общественном транспорте для рижан будет стоить 0,60 евро или 0,42 лата, а для тех, кто не декларирован в Риге, - в два раза больше, т.е. 1,20 евро (0,84 лата).

Как заявила председатель думской фракции «Единства» Сармите Элерте, повышение платы за проезд на 70% не имеет под собой никакого обоснования, а предприятие «Ригас сатиксме» не отчитывается ни перед депутатами думы, ни перед департаментом сообщения. Не проанализировано, как это решение повлияет на бюджет самоуправления и транспо ... Читать дальше »
Опубликована 23.10.2013, в разделе Латвия

Российский автопроизводитель "АвтоВАЗ" начнет продажи новой версии Lada Priora с предпусковым подогревателем. Обновленная модификация модели обойдется в 384 000 рублей.

За такую сумму можно будет приобрести седан Priora в комплектации "норма", оснащенный указанной выше опцией. В эту версию входят подушка безопасности водителя, противоугонная сигнализация с дистанционным управлением, антиблокировочная система тормозов с усилителем экстренного торможения, маршрутный компьютер, гидроусилитель руля, регулируемая по углу наклона рулевая колонка, электростеклоподъемники передних дверей, наружные зеркала с электроприводом и обогревом, аудиоподготовка.

... Читать дальше »
Опубликована 23.10.2013, в разделе Автомобили

Компания Apple во вторник, 22 октября, представила новое поколение планшетов - iPad Air и iPad mini, а также новое поколение ноутбуков MacBook Pro и "цилиндрическую" рабочую станцию Mac Pro.

Новый iPad Air сохранил 9,7-дюймовый экран, но стал на 1,9 миллиметра тоньше и и на 28 процентов легче, чем аппараты прошлых поколений. Все 9,7-дюймовые планшеты, которые Apple выпускала до этого, назывались просто iPad (планшет 2-го поколения, вышедший в 2011 году, — iPad 2).

В iPad Air, как и в iPhone 5s, используется 64-разрядный процессор Apple A7, сопряженный с сопроцессором M7, который отвечает за обработку данных с датчиков движения.

Быстродействие ... Читать дальше »
Опубликована 23.10.2013, в разделе Технологии

Хостинг от uCoz, мы сохраняем за собой право копировать материал с других источников с учётом указания обратной ссылки, мы являемся всего лишь зеркалом. © 2009-2024