Новостной блог в Латвии
Друг Майкла Джексона дал эксклюзивное ...
Таисия Повалий упала со сцены во время...
Качиньский призвал Обаму не забывать в...
Арбитр показал красную карточку бразил...
Четверг, 25.04.2024, 02:36
Меню сайта
Новостные рубрики:
Мир
Шоу бизнес
Спорт
Россия
Криминал и ЧП
Автомобили
Латвия
Технологии
Экономика и бизнес
Поиск по материалам

Наш Instagram
Архивы материалов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:


Для продуктивного функционирования головного мозга испанские нейропсихологи рекомендуют пить кофе с сахаром, а не без него. Специалистами было проведено исследование, заставившее их по-новому взглянуть на сладкий кофе.

Просканировав мозговую активность 40 добровольцев, они пришли к выводу, что кофе без сахара не оказывает такого благоприятного эффекта на мозг, какой оказывает подслащенный напиток. Исследователи убедились, что только в комбинированном виде глюкоза и кофеин стимулируют активность отделов мозга, которые влияют на концентрацию человека, внимание и память.

В тех ситуациях, когда необходимо мобилизовать свои память и внимание, лучше ... Читать дальше »
Опубликована 22.10.2013, в разделе Технологии

Компания BMW распространила первый официальный видеоролик-тизер купе 2-Series, в котором называется дата дебюта модели — 25 октября текущего года.

Как сообщалось ранее, "двойка" BMW окажется на 130 миллиметров длиннее, на девять миллиметров шире и на 13 миллиметров ниже трехдверной "копейки". Семейство 2-Series будет предлагаться с двухлитровыми бензиновыми и дизельными двигателями, каждый из которых развивает 183 лошадиные силы. Первый из них позволит новинке ускоряться до "сотни" за семь секунд, а второй — за 7,1 секунды. "Максималка" – 235 километров в час.

Опубликована 22.10.2013, в разделе Автомобили

В ответ на инициативу, призывающую снести Памятникам освободителям Риги от фашистских захватчиков, на сайте peticijas.com начался сбор подписей под инициативой "Оставить Памятник освободителям". Уже собрано более 4 тысяч подписей.

"Мы, нижеподписавшиеся, требуем оставить памятник освободителям, потому чтоэто - дань памяти нашим ветеранам В.О.В.! Если Вы поддерживаете данное требование, прошу Вас подписаться под моей петицией. Наше прошлое - неотъемлемая часть нашей жизни, его нужно уважать и помнить. Каждый человек имеет право на память о предках, поэтому, если Вы гордитесь своими предками так же, как и мы, поставьте свою подпись под этой петицией", - написал ... Читать дальше »
Опубликована 22.10.2013, в разделе Латвия

Хостинг от uCoz, мы сохраняем за собой право копировать материал с других источников с учётом указания обратной ссылки, мы являемся всего лишь зеркалом. © 2009-2024