Новостной блог в Латвии
Грузинская интеллигенция создала новое...
В интернете появилась неизвестная ране...
Незадолго до смерти Майкл Джексон снял...
Фотогалерея: Первая тренировка Тимощук...
Суббота, 20.04.2024, 13:27
Меню сайта
Новостные рубрики:
Мир
Шоу бизнес
Спорт
Россия
Криминал и ЧП
Автомобили
Латвия
Технологии
Экономика и бизнес
Поиск по материалам

Наш Instagram
Архивы материалов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:


Раймонд Паулс, который в этом году впервые не входит в состав жюри "Новой волны", считает, что на конкурсе идет плохой отбор участников, а успехов добиваются те, у кого есть хорошая материальная поддержка.

Об этом латвийский композитор рассказал в интервью журналу "Итоги". Он также заверил, что все это время проведет на своей даче в Балтэзерсе. "Будет некрасиво, если я появлюсь: получится нечто вроде демонстрации, - говорит Паулс. - У меня сложное отношение к "Новой волне". Дело в том, что конкурс очень сильно изменился, сейчас это совсем не то, что мы имели в виду, когда создавали его в 2002 году. Этот проект исчерпал себя в его нынешнем виде. Давайте или ... Читать дальше »
Опубликована 26.07.2013, в разделе Шоу бизнес

Полиция безопасности (ПБ) начала уголовный процесс против председателя Социалистической партии Латвии (СПЛ), европарламентария Альфреда Рубикса за его высказывания о репрессиях 1949 года.

Как сообщили в ПБ, процесс начат по статье Уголовного закона об оправдании преступлений против человечества. Наказание по этой статье предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет, принудительные работы или денежный штраф.

Заявление по поводу высказываний Рубикса подал в Генпрокуратуру исследователь Латвийского университета Мартиньш Капранс.

Напомним, 1 мая на Гризинькалнсе состоялся митинг СПЛ. В сюжете телекомпании LNT наряду с другими участ ... Читать дальше »
Опубликована 26.07.2013, в разделе Криминал и ЧП

Государственное казначейство (Госкасса) из средств государственного бюджета выплатила итальянском банку UniCredit S.p.A. всю сумму кредита (67,5 млн. евро или 47 млн. латов), выданного испытывающему финансовые проблемы металлургическому предприятию Liepajas metalurgs (LM). Государство выступало поручителем по этому кредиту.

Официальное письмо от UniCredit S.p.A.о необходимости внесения платы Госкасса получила 25 июля и выполнила платеж незамедлительно. Ранее такое же письмо получило предприятие Liepajas metalurgs, однако оно сообщило банку, что не может погасить кредит.

Согласно закону, если заемщик не в состоянии выполнить требования, его обя ... Читать дальше »
Опубликована 26.07.2013, в разделе Латвия

Хостинг от uCoz, мы сохраняем за собой право копировать материал с других источников с учётом указания обратной ссылки, мы являемся всего лишь зеркалом. © 2009-2024