Новостной блог в Латвии
Майкл Джексон стал самой популярной пе...
На саммите G-8 Медведеву подарили тест...
Безопасность на Евро-2009 обеспечат 1,...
Гран-при Германии: Уэббер показал лучш...
Четверг, 25.04.2024, 05:07
Меню сайта
Новостные рубрики:
Мир
Шоу бизнес
Спорт
Россия
Криминал и ЧП
Автомобили
Латвия
Технологии
Экономика и бизнес
Поиск по материалам

Наш Instagram
Архивы материалов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » Новости » Латвия погасила кредит вместо Liepajas metalurgs


 ЛАТВИЯ
d
 МИРОВЫЕ НОВОСТИ

  Главная » Латвия погасила кредит вместо Liepajas metalurgs

03:36
Латвия погасила кредит вместо Liepajas metalurgs
Государственное казначейство (Госкасса) из средств государственного бюджета выплатила итальянском банку UniCredit S.p.A. всю сумму кредита (67,5 млн. евро или 47 млн. латов), выданного испытывающему финансовые проблемы металлургическому предприятию Liepajas metalurgs (LM). Государство выступало поручителем по этому кредиту.

Официальное письмо от UniCredit S.p.A.о необходимости внесения платы Госкасса получила 25 июля и выполнила платеж незамедлительно. Ранее такое же письмо получило предприятие Liepajas metalurgs, однако оно сообщило банку, что не может погасить кредит.

Согласно закону, если заемщик не в состоянии выполнить требования, его обязательства берет на себя поручитель, в данном случае государство в лице Минфина.

Выполнив этот платеж, государство стало обеспеченным кредитором Liepajas metalurgs и в будущем намеревается вернуть эти средства. Если предприятие не возобновит работу, то деньги планируется вернуть через реализацию заложенного имущества, а если возобновит, то – по оговоренному с Liepajas metalurgs графику.

В результате выполнения этого платежа дефицит госбюджета 2013 года увеличится на 51,7 млн. латов или на 0,3% от прогнозируемого размера валового внутреннего продукта.
Категория: Латвия | Просмотров: 628 | Добавил: Demix | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz, мы сохраняем за собой право копировать материал с других источников с учётом указания обратной ссылки, мы являемся всего лишь зеркалом. © 2009-2024