Новостной блог в Латвии
Гран-при Германии: Уэббер показал лучш...
Упавший в Иране Ту-154 был арендован у...
Результаты главных спортивных событий ...
США и Израиль проведут совместное испы...
Четверг, 25.04.2024, 16:10
Меню сайта
Новостные рубрики:
Мир
Шоу бизнес
Спорт
Россия
Криминал и ЧП
Автомобили
Латвия
Технологии
Экономика и бизнес
Поиск по материалам

Наш Instagram
Архивы материалов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:


Даже в том случае, если в Латвии будет проведен референдум о вступлении в еврозону, он будет носить лишь консультационный характер и ничего не изменит, заявил телекомпании LNT министр финансов Андрис Вилкс ("Единство").

По его словам, больше не существует никаких внутренних или внешних препятствий для введения евро с будущего года, и на предстоящем совещании министров финансов ЕС никакие возражения против этого не прозвучат. Нескольких острых вопросов со стороны политиков левого фланга стоит ожидать скорее на прениях в Европарламенте.

Что же касается референдума, то он ничего не изменит, так как решение ввести евро было принято много лет назад. ... Читать дальше »
Опубликована 01.07.2013, в разделе Латвия

Самыми невежливыми таксистами мира названы водители Парижа и Рима, пишет The Daily Telegraph. Об этом говорится в новом опросе британских туристов. Как отмечает газета, столицы Франции и Италии считаются "адом" для тех, кто сидит за рулем, но, судя по итогам исследования, пользоваться услугами такси там не менее сложно.

В рейтинг также попали таксисты Сан-Антонио на испанском курорте Ибица. Кроме того, опрошенные назвали такие города, как Дубай (ОАЭ) и Магалуф (Майорка).

Самыми дружелюбными респонденты считают водителей такси греческого Пефкоса и турецкого Мармариса. По мнению участников опроса, вежливые таксисты есть в Плайя-де-лас-Америкас (Т ... Читать дальше »
Опубликована 01.07.2013, в разделе Мир

В прошлом году объем наличных накоплений депутатов Сейма заметно увеличился. Причем общие доходы народных избранников составили 4 млн. латов, сообщает Общество за открытость Delna.

Как отмечают борцы с коррупцией, рост накоплений в наличных наблюдался во многом за счет увеличения сбережений двух депутатов — Ивара Зариньша и Андрея Элксниньша (оба — "ЦС"). Общие накопления наличными составляют 215 450 латов, что на 31 074 лата больше, чем в 2011 году.

В прошлом году наличные сбережения Зариньша выросли с 13 000 до 60 522 латов, а Элксниньша — с 1000 до 35 148 латов. Третье место занимает Янис Клаужс, у которого сбережения в наличных увеличились ... Читать дальше »
Опубликована 01.07.2013, в разделе Латвия

Судьба бывшего сотрудника спецслужб США Эдварда Сноудена, обнародовавшего секретные документы ЦРУ, находится в руках властей России, заявил в субботу президент Эквадора Рафаэль Корреа. Об этом сообщает Agence France-Presse.

"Чтобы мы рассмотрели его (Сноудена) прошение об убежище, он должен быть на территории Эквадора. В данный момент решение, судьба Сноудена находятся в руках российских властей", — заявил Корреа в телеинтервью частному телеканалу Oromar.

"Мы не стремились оказаться в таком положении. Сноуден контактировал с (основателем WikiLeaks Джулианом) Ассанжем, который порекомендовал ему попросить убежища в Эквадоре", — объяснил президе ... Читать дальше »
Опубликована 01.07.2013, в разделе Россия

С сегодняшнего дня, 1 июля, снизится цена на природный газ для потребителей, сообщает пресс-служба предприятия Latvijas Gaze.

С 1 июля по 31 декабря будут применяться дифференцированные тарифы на природный газ, которые соответствуют цене 205 латов за 1 000 кубометров.

Сообщается, что ранее цена газа составляла 210 латов.

Тариф для потребителей, которые используют газ для плит и водонагревателей, снизится на 1% и составит 0,58 лата за кубометр, а тариф на газ для отопления - на 2% до 0,377 лата в кубометр. Об этом бизнес-порталу Nozare.lv сообщил пресс-секретарь предприятия Винсент Макарис.
Опубликована 01.07.2013, в разделе Латвия

За первую половину этого года в Рижском аэропорту было обслужено 2 271 949 пассажиров, что на 1,3% больше, чем за тот же период прошлого года, свидетельствует информация на сайте предприятия.

В свою очередь число обслуженных рейсов сократилось за этот период на 3,6% - до 32 576, а грузов - увеличилось на 23,5%, до 21 509 тонн.

В июне 2013 года в аэропорту было обслужено 485 690 пассажиров, что на 2,8% больше, чем в июне 2012 года. При этом число обслуженных рейсов уменьшилось на 2,7% - до 6186. В свою очередь грузопоток вырос на 89,6% - до 6404 тонн.

За первую половину прошлого года в Рижском аэропорту было обслужено 2 243 575 пас ... Читать дальше »
Опубликована 01.07.2013, в разделе Латвия

На установление причин пожара в Рижском замке потребуется не меньше месяца, заявил глава МВД Рихард Козловскис (ПР).

Как пояснил Козловскис, за это время будут получены заключения Госполиции, а также литовских экспертов. Министр заявил, что МВД при подготовке бюджета-2014 будет настаивать на финансировании человеческих ресурсов (сохранение кадров, обучение, сверхурочные) и восстановлении оборудования Пожарно-спасательной службы.

В свою очередь начальник Пожарно-спасательной службы Янис Аболиньш отметил, что к 1 сентября специалисты оценят состояние пожарной безопасности всех государственных культурных памятников.

Ранее передача LTV ... Читать дальше »
Опубликована 01.07.2013, в разделе Латвия

Хостинг от uCoz, мы сохраняем за собой право копировать материал с других источников с учётом указания обратной ссылки, мы являемся всего лишь зеркалом. © 2009-2024