Новостной блог в Латвии
В Перу почти 250 детей умерли от ранни...
Травма не повлияет на расписание Ивано...
Зинедин Зидан: Рибери - лучший футболи...
Оппозиция уберет клетки с улиц Тбилиси...
Четверг, 28.03.2024, 15:54
Меню сайта
Новостные рубрики:
Мир
Шоу бизнес
Спорт
Россия
Криминал и ЧП
Автомобили
Латвия
Технологии
Экономика и бизнес
Поиск по материалам

Наш Instagram
Архивы материалов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:


В России появится альтернативный телеканал, который, по замыслу, будет финансироваться зрителями. Передачи общественно-политической тематики будут транслироваться в интернете. Проект предполагается запустить осенью.

Активисты российской оппозиции намерены создать интернет-телеканал, который станет альтернативой как федеральному телевидению, так и планируемому Общественному ТВ.

"Ставка будет сделана на высокое качество контента и картинки — только так можно завоевать симпатии граждан, от которых и будет зависеть финансирование проекта", — сообщил депутат Госдумы Дмитрий Гудков в интервью "Известиям".

По словам Гудкова, стоимость ра ... Читать дальше »
Опубликована 14.06.2012, в разделе Россия

Агентство Moody's понизило суверенный кредитный рейтинг Испании сразу на три ступени, с A3 до Baa3. Как отмечается в опубликованном 13 июня пресс-релизе агентства, рейтинг также вновь помещен на пересмотр, что делает возможным его дальнейшее понижение в течение трех следующих месяцев.

Основной причиной снижения рейтинга аналитики назвали решение испанского правительства принять помощь от стран еврозоны в размере 100 миллиардов евро, что сильно увеличит и без того значительный внешний долг Испании. Помимо этого в Moody's отметили общую слабость экономики страны.

По шкале Moody's Baa3 является нижней ступенью инвестиционного уровня. В случае дал ... Читать дальше »
Опубликована 14.06.2012, в разделе Мир

Планируется, что в июле компания Skonto buve начнет вывоз гудрона из Инчукалнса. В настоящее время гудрон собирается и перерабатывается на месте, возле Инчукалнского гудронного пруда, чтобы затем его можно было безопасно транспортировать на завод Cemex в Броцены.

Как рассказал представитель Skonto buve Рихард Калниньш, сейчас с объекта вывозится очищенная вода, и вывезено уже примерно 4000 кубометров. Из пруда поднято 500 тонн гудрона, который переработан в черную сыпучую массу, уже не представляющую опасности.

Слой воды, расположенный над гудроном, откачивается и очищается, а сам гудрон выкапывается и нейтрализуется с помощью химикатов.
... Читать дальше »
Опубликована 14.06.2012, в разделе Латвия

В четверг Сейм в окончательном чтении одобрил повышение пенсионного возраста. В период с 2014 до 2025 года этот показатель вырастет с 62 до 65 лет.

За поправки проголосовали 49, против — 39 депутатов, воздержавшихся в голосовании не было. Проект поддержали депутаты "Единства", Партии реформ, VL-ТБ/ДННЛ и "группы Олштейнса". Против были "Центр согласия" и Союз "зеленых" и крестьян. В голосовании не участвовали Янис Адамсонс, Иван Клементьев (оба — ЦС), Инара Мурниеце (VL-ТБ/ДННЛ) и Дзинтар Закис ("Единство").

Поправки предусматривают ежегодное повышение пенсионного возраста с 2014 года на три месяца до достижения 65-летнего возраста в 2025 году ... Читать дальше »
Опубликована 14.06.2012, в разделе Латвия

Хостинг от uCoz, мы сохраняем за собой право копировать материал с других источников с учётом указания обратной ссылки, мы являемся всего лишь зеркалом. © 2009-2024