Новостной блог в Латвии
Прага WTA: Сестры Бондаренко сыграют м...
Президентом Литвы официально стала Дал...
Людмила Зыкина будет похоронена 4 июля
Сергей Тигипко показал в Одессе голый ...
Вторник, 16.04.2024, 13:15
Меню сайта
Новостные рубрики:
Мир
Шоу бизнес
Спорт
Россия
Криминал и ЧП
Автомобили
Латвия
Технологии
Экономика и бизнес
Поиск по материалам

Наш Instagram
Архивы материалов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:


Муниципальное предприятие Rigas satiksme начинает реконструкционные работы на 3-м и 6-м трамвайных маршрутах. По словам директора Rigas satiksme Леона Бемхенса, ремонтные работы по линии 6-я трамвая обойдутся в 8 млн. латов.

Так, с 14 апреля в связи с работами по реконструкции рельсовых путей и контактных сетей по 3-му и 6-му трамвайным маршрутам на участке от ул. Ропажу до конечного пункта Югла будут внесены существенные изменения в эти маршруты, движение по ним и порядок использования билетов.

Учитывая, что на указанном участке рельсовые пути изношены, а общая инфраструктура, включая энергоснабжение и остановочные платформы, устарела и не со ... Читать дальше »
Опубликована 22.03.2012, в разделе Латвия

В четверг парламентарии в очередной раз отклонили подготовленные нацблоком VL-ТБ/ДННЛ поправки об отмене права на вид на жительство для инвесторов в недвижимость.

Напомним, что нацблок подготовил и подал указанный законопроект без согласования с партнерами по коалиции. Поэтому в понедельник премьер-министр Валдис Домбровскис просил политиков отозвать спорные поправки, но этого не было сделано.

По данным Управления по делам гражданства и миграции, до 8 февраля этого года было удовлетворено 730 заявлений о предоставлении вида на жительство в обмен на инвестиции. В целом вид на жительство в Латвии получили 1775 лиц, в основной это граждане России ... Читать дальше »
Опубликована 22.03.2012, в разделе Латвия

Латвийский Профсоюз работников образования и науки (LIZDA) требует от правительства с 1 сентября повысить зарплаты педагогов на 10%. Об этом после встречи с министром образования Робертом Килисом заявила глава профсоюза Ингрида Микишко.

По словам Микишко, первое повышение окладов должно состояться в начале нового учебного года. В свою очередь с января 2013 года зарплаты учителям и академическому персоналу надо увеличить еще на 10%.

"Мы долго наблюдали, как меняются разные обстоятельства, а зарплата учителей остается неизменной и все больше приближается к минимальной. Поэтому мы больше не согласны ждать роста зарплат с 2014 года и потребуем нач ... Читать дальше »
Опубликована 22.03.2012, в разделе Латвия

Маршрут 11-го трамвая в Риге будет приспособлен для низкопольных трамваев, и, возможно, они начнут курсировать по нему еще в этом году, рассказал журналистам директор транспортного предприятия Rigas satiksme по инфраструктуре и развитию Игорь Волкинштейн.

Некоторые работы уже выполнены, например, замена рельсов на Брасском мосту. В этом году будут модернизированы сети электроснабжения.

Проект низкопольного трамвая обошелся Rigas satiksme примерно в 100 млн. латов. Всего куплено 20 таких трамваев, и в Риге они ходят с июня 2010 года — по 6-му маршруту.
Опубликована 22.03.2012, в разделе Латвия

Хостинг от uCoz, мы сохраняем за собой право копировать материал с других источников с учётом указания обратной ссылки, мы являемся всего лишь зеркалом. © 2009-2024