Новостной блог в Латвии
Тимошенко: Из жизни ушла великая звезд...
Спекулянты начали продавать билеты на ...
Во Франции традиционно прошли массовые...
Манчини может возглавить Портсмут
Суббота, 20.04.2024, 19:33
Меню сайта
Новостные рубрики:
Мир
Шоу бизнес
Спорт
Россия
Криминал и ЧП
Автомобили
Латвия
Технологии
Экономика и бизнес
Поиск по материалам

Наш Instagram
Архивы материалов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:


В прошлом году в Латвии туберкулезом заболели 788 человек, за первые два месяца этого года — 138, свидетельствует информация Латвийского туберкулезного фонда.

"Более половины первичных туберкулезных больных — из социально неблагополучной среды, подверженных по меньшей мере одному из факторов риска, таких как безработица, употребление алкоголя, тюремное заключение, отсутствие определенного места жительства", — сказала BNS представитель фонда Лига Русмане.

За первые два месяца 2012 года в Латвии зарегистрировано 138 случаев первичного заболевания, из них в 16-ти случаях заболели дети, в двух — подростки, зарегистрировано 35 случаев мультирезисте ... Читать дальше »
Опубликована 17.03.2012, в разделе Латвия

Смертный приговор Владиславу Ковалеву, который в апреле 2011 года устроил теракт в минском метро, приведен в исполнение. Об этом сообщает 17 марта белорусская служба "Радио Свобода" со ссылкой на родственников террориста.

В субботу мать Ковалева Любовь получила на домашний адрес в Витебске уведомление о казни сына. Из него следует, что приговор был приведен в исполнение накануне, 16 марта. "Они его убили, все было напрасно, все напрасно", — заявила радиостанции сестра Ковалева Татьяна.

14 марта президент Белоруссии Александр Лукашенко отказался помиловать Ковалева и другого фигуранта этого дела Дмитрия Коновалова.
Опубликована 17.03.2012, в разделе Мир

Крупнейшая электронная платежная система PayPal представила новое устройство под названием PayPal Here, которое позволит рассчитываться посредством кредитной карты через мобильный телефон. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

PayPal Here представляет собой карт-ридер - синий треугольник небольшого размера, который присоединяется к телефону через вход для наушников. Пока устройство совместимо только с iPhone, а вскоре будет доступно и для владельцев телефонов на платформе Android. PayPal Here шифрует данные о пластиковой карте с помощью кода, и информация не сохраняется в смартфоне.

Устройство PayPal Here, как и соответствующее мобильное ... Читать дальше »
Опубликована 17.03.2012, в разделе Технологии

В Таиланде в возрасте 89 лет умер создатель знаменитого энергетического напитка Red Bull тайский миллиардер Чалео Йювидья, сообщает Associated Press.

Йювидья основал тайскую фармацевтическую компанию T.C. Pharmaceuticals, а в 1970 году он создал прототип Red Bull – энергетический напиток Krathing Daeng ("Красный бык"). Он был популярен среди тайских водителей грузовиков и рабочих.

В 1984 году он объединился с австрийцем Дитрихом Матешицем, который помог вывести Red Bull на мировой рынок.

Йювидья входит в список самых богатых людей планеты журнала Forbes, его состояние оценивается в несколько миллиардов долларов.
Опубликована 17.03.2012, в разделе Мир

Бывший президент и глава парламентской комиссии по национальной безопасности Валдис Затлерс призывает для понимания истории рассказывать коллегам по работе о судьбе своей семьи.

Об этом Затлерс сказал вечером 16 марта в передаче ЛТВ 100.panta Preses klubs, после того, как в Риге прошли мероприятия, связанные с латышскими легионерами.

Затлерс считает, что не следует возлагать всю ответственность за интерпретацию истории на несколько десятков историков, политиков и государственную власть.

"Есть очень простой способ. Настолько ли мы смелы, чтобы, например, на своей работе рассказать друг другу о судьбе своей семьи. Судьба собственной ... Читать дальше »
Опубликована 17.03.2012, в разделе Латвия

Террористы взорвали два заминированных автомобиля в сирийской столице Дамаске. Имеются погибшие среди мирных граждан и сотрудников сил безопасности, сообщило сирийское телевидение.

Со стороны площади Тахрир, где взлетел на воздух один из заминированных автомобилей, в небо поднимается большое облако дыма. По предварительной информации, мишенью террористов было здание штаба разведки ВВС, расположенное в квартале Кусаа, передает ИТАР-ТАСС.

Другой взрыв прогремел у кольцевой развязки рядом с Таможенным управлением. Поблизости от него находится здание Уголовной полиции и Телецентр рядом с площадью Омейядов, где два дня назад проходил массовый митин ... Читать дальше »
Опубликована 17.03.2012, в разделе Мир

Президент Латвийского общества врачей Петерис Апинис считает, что ограничение курения - не упрямство врачей, а вопрос государственной политики и экономики. Портал TVNET предлагает познакомиться с его позицией об этой вредной привычке. Он напоминает, что курильщик не только гробит свое здоровье, но и в течение года скуривает 500 - 1000 латов.

Во время 170 пожаров, произошедших в Латвии в прошлом году, как минимум треть из сгоревших заживо вызвала пожар во время курения (обычно в постели в состоянии алкогольного опьянения).

Таким образом, 60 трупов на совести табачных торговцев. Как минимум треть из возникших в жилых домах пожаров произошли из-з ... Читать дальше »
Опубликована 17.03.2012, в разделе Латвия

Рижский окружной суд в четверг рассмотрел первое уголовное дело на участника погромов 13 января 2009 года в Вецриге — ранее судимого Ивана Мирхатанова 1990 г. рожд. и приговорил его к трем годам и одному месяцу заключения.

Мирхатанов числился в розыске, поэтому его дело было выделено в отдельный процесс. Перед судом он предстал 22 февраля, признав свою вину и отказавшись от защиты. Приговор суда он уже обжаловал, поэтому он еще не вступил в силу, и Мирхатанов по-прежнему находится на свободе.

Вынося приговор, суд принял во внимание прежнюю судимость Мирхатанова и то, что во время погромов он находился в состоянии опьянения.

Также ... Читать дальше »
Опубликована 17.03.2012, в разделе Латвия

Хоккейный клуб Ярославля «Локомотив» сделал выгодное финансовое предложение нападающему рижского «Динамо» Микелису Редлиху на следующий сезон КХЛ, - пишет «Телеграф». Как пишет издание, кроме М.Редлиха в следующем сезоне латвийский клуб могут покинуть Мартиньш Карсумс, Янис Спруктс, Кришьянс Редлихс, Гунтис Галвиньш и Сандис Озолиньш.

Чтобы удержать хоккеистов, руководству «Динамо» придётся серьёзно попотеть, поскольку после удачно проведенного сезона у упомянутых хоккеистов выросли аппетиты.

По имеющейся у издания «Телеграф» информации, клуб «Локомотив» сделал М.Редлиху предложение, от которого невозможно отказаться. Предложенная сумма в три раза пре ... Читать дальше »
Опубликована 17.03.2012, в разделе Латвия

Вчера, 15 марта, на заседании Государственных секретарей был рассмотрен план, разработанный Министерством здравоохранения по улучшению здоровья матери и ребенка на 2012-2014 годы. План предусматривает введение дополнительных методов обследования для беременных женщин, чтобы снизить развитие врожденных аномалий у новорожденных, вовлечение практикующих гинекологов и других специалистов в обслуживание за государственный счет, реализовывать принцип «деньги следуют за беременной женщиной» и др.

Кроме того, планируется создать систему наблюдения и анализов, чтобы оперативно ввести необходимые изменения в систему перинатального обслуживания в стране и проверять с ... Читать дальше »
Опубликована 17.03.2012, в разделе Латвия

Хостинг от uCoz, мы сохраняем за собой право копировать материал с других источников с учётом указания обратной ссылки, мы являемся всего лишь зеркалом. © 2009-2024