Новостной блог в Латвии
Винницкие правозащитники призвали обжа...
Названа официальная причина смерти Люд...
КНДР не участвовала в кибератаках на п...
Сомалийские пираты захватили индийское...
Пятница, 19.04.2024, 03:07
Меню сайта
Новостные рубрики:
Мир
Шоу бизнес
Спорт
Россия
Криминал и ЧП
Автомобили
Латвия
Технологии
Экономика и бизнес
Поиск по материалам

Наш Instagram
Архивы материалов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » Новости » В Латвии создадут централизованный банк спермы


 ЛАТВИЯ
d
 МИРОВЫЕ НОВОСТИ

  Главная » В Латвии создадут централизованный банк спермы

05:29
В Латвии создадут централизованный банк спермы
Вчера, 15 марта, на заседании Государственных секретарей был рассмотрен план, разработанный Министерством здравоохранения по улучшению здоровья матери и ребенка на 2012-2014 годы. План предусматривает введение дополнительных методов обследования для беременных женщин, чтобы снизить развитие врожденных аномалий у новорожденных, вовлечение практикующих гинекологов и других специалистов в обслуживание за государственный счет, реализовывать принцип «деньги следуют за беременной женщиной» и др.

Кроме того, планируется создать систему наблюдения и анализов, чтобы оперативно ввести необходимые изменения в систему перинатального обслуживания в стране и проверять случаи смерти матерей.



Беременным и женщинам в послеродовой период до 42 дней, а также детям в возрасте до двух лет, предусматривается компенсировать 25% расходов на приобретение необходимых рецептурных препаратов. Кроме того, в план включена бесплатная вакцинация беременных женщин против гриппа.

Предусматривается и бесплатное обучение родителей, а также издание информационных материалов.



Для решения проблем бездетных пар предполагается создать централизованный регистр, в который будет введена информация о людях, которым необходима государственная поддержка для лечения бесплодия.



Кроме того будет создан и централизованный банк спермы, в список компенсируемых лекарств включены препараты для лечения бесплодия, а также диагностику и искусственное оплодотворение предполагается проводить за государственный счет.



По подсчетам Министерства здравоохранения на реализацию этих задумок в течение трех лет потребуется 6,9 миллиона латов.
Категория: Латвия | Просмотров: 601 | Добавил: Demix | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz, мы сохраняем за собой право копировать материал с других источников с учётом указания обратной ссылки, мы являемся всего лишь зеркалом. © 2009-2024