Новостной блог в Латвии
На ранчо Майкла Джексона Neverland не ...
Фотогалерея: Red Bull покорил Германию
Фотогалерея: Джонни Депп в Стране Чуде...
Очевидец падения Ту-154: Горящий самол...
Пятница, 26.04.2024, 17:01
Меню сайта
Новостные рубрики:
Мир
Шоу бизнес
Спорт
Россия
Криминал и ЧП
Автомобили
Латвия
Технологии
Экономика и бизнес
Поиск по материалам

Наш Instagram
Архивы материалов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » Новости » Высказывания главы «Maxima» побудили людей обратиться к президенту Лит


 ЛАТВИЯ
d
 МИРОВЫЕ НОВОСТИ

  Главная » Высказывания главы «Maxima» побудили людей обратиться к президенту Лит

21:32
Высказывания главы «Maxima» побудили людей обратиться к президенту Лит
Высказывания руководителя «Maxima Latvija» Гинтараса Ясинскаса побудили жителей Латвии обратиться с письмом к президенту Литвы Дале Грибаускайте. Это письмо циркулирует в социальных сетях, и подписать его может каждый.

«Неделю назад из-за обрушения торгового центра «Maxima» из жизни ушли 54 человека. Эта трагедия, самая страшная в новейшей истории Латвии, потрясла наше общество и каждого из нас. Премьер-министр ушел в отставку, взяв на себя ответственность за происшедшее. Мы все еще скорбим по погибшим. Мы были благодарны и растроганы поддержкой Литвы, где воскресенье было объявлено днем траура», - говорится в письме.

В то же самое время руководство «Maxima» и «Vilnius Prekyba» проявляет к этим событиям больше чем неуважение - «их сотрудники погибли, а они ни на день не закрыли свои магазины». СМИ пишут о рабских условиях труда в торговой сети, что, не исключено, и заставило работников не отреагировать на сигнал тревоги и остаться на местах, обрекая себя на смерть. Охранники «Maxima» после сигнала тревоги не эвакуировали посетителей, и они также погибли, потому что таковы условия работы в магазине.

В этой ситуации высказывания руководителя «Maxima Latvija» о том, что «уходят те, кто чувствует свою вину», могут негативно повлиять не только на экономические связи, но и на отношения между народами Латвии и Литвы.

Авторы письма объявляют «Maxima» бойкот и просят президента Литвы использовать все доступные ей средства, чтобы руководство «Maxima» прекратило свое недопустимое отношение к случившемуся, а в латвийском обществе не развивалась неприязнь к литовцам.

Категория: Латвия | Просмотров: 678 | Добавил: Alex | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz, мы сохраняем за собой право копировать материал с других источников с учётом указания обратной ссылки, мы являемся всего лишь зеркалом. © 2009-2024