Новостной блог в Латвии
Медведев: Безопасность Европы должно о...
Сегодня мир простится с Майклом Джексо...
Трансформеры-2 стали самым кассовым фи...
Обнародовано видео, на котором Майкл Д...
Вторник, 23.04.2024, 16:46
Меню сайта
Новостные рубрики:
Мир
Шоу бизнес
Спорт
Россия
Криминал и ЧП
Автомобили
Латвия
Технологии
Экономика и бизнес
Поиск по материалам

Наш Instagram
Архивы материалов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » Новости » В Риге начата охота на нелегальных перевозчиков


 ЛАТВИЯ
d
 МИРОВЫЕ НОВОСТИ

  Главная » В Риге начата охота на нелегальных перевозчиков

23:07
В Риге начата охота на нелегальных перевозчиков

Автотранспортная дирекция (АД) договорилась с Госполицией и Службой контроля Департамента движения Рижской думы о проведении ряда рейдов на дорогах с целью борьбы с нелегальными перевозчиками. Уже в ближайшие дни усиленные проверки ожидаются на тех маршрутах, где замечена наибольшая активность нелегальных перевозчиков.

Как отмечают в АД, нарушителей правил перевоза пассажиров стало легче идентифицировать и наказывать на основании вступившего в силу правила Кабинета министров.

Правило номер 364 действует с 8 июля и контролирует внутренние пассажирские нерегулярные перевозки, а также порядок расчета за проезд. Если недобросовестные перевозчики продолжат и впредь нарушать правила конкуренции, выдавая себя за регулярных перевозчиков, у Автотранспортной инспекции будут все основания приостановить действие их лицензии. Это означает, что перевозчик в дальнейшем не сможет заниматься извозом пассажиров.

В связи с запланированными рейдами пассажиров, которые пользуются услугами нелегальных перевозчиков, призывают осознавать риски, которые могут возникнуть в этой связи: они рискуют опоздать, например, на работу, их могут высадить и не вернуть деньги за проезд.

Учитывая тот факт, что проверка подобного транспортного средства может затянуться на час, пассажирам придется считаться с долгим простоем, а также с вероятностью искать для передвижения другой вид транспорта.

В Автотранспортной дирекции также отметили, что обычно нелегальные перевозчики выбирают рентабельные маршруты в то время, когда спрос на услуги перевозки пассажиров особенно высок, а также в тех местах, где больше всего потенциальных пассажиров. Как отмечают в АД, таким образом недобросовестные перевозчики уменьшают количество клиентов на официальных регулярных рейсах.

В Автотранспортной дирекции отметили, что ежегодные убытки из-за нелегальных перевозчиков составляют несколько миллионов евро.

Представители АД призвали жителей не оставаться равнодушными и сообщать о нелегальных перевозчиках Госполиции, Департаменту сообщения РД или же представителям Автотранспортной инспекции.

Категория: Латвия | Просмотров: 532 | Добавил: Demix | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz, мы сохраняем за собой право копировать материал с других источников с учётом указания обратной ссылки, мы являемся всего лишь зеркалом. © 2009-2024