Новостной блог в Латвии
Ахмадинеджад призвал оперативно рассле...
В украинский прокат вышел Ледниковый п...
Селайя не вернет власть в Гондурасе - ...
Ватикан назвал шестого Гарри Поттера л...
Суббота, 20.04.2024, 10:39
Меню сайта
Новостные рубрики:
Мир
Шоу бизнес
Спорт
Россия
Криминал и ЧП
Автомобили
Латвия
Технологии
Экономика и бизнес
Поиск по материалам

Наш Instagram
Архивы материалов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » Новости » В Латвии восстановлена Дорожная полиция


 ЛАТВИЯ
d
 МИРОВЫЕ НОВОСТИ

  Главная » В Латвии восстановлена Дорожная полиция

07:51
В Латвии восстановлена Дорожная полиция
С 1 ноября в Латвии была учреждена новая структура — Управление безопасности дорожного движения. Она возьмет на себя все функции упраздненной четыре года назад дорожной полиции. Об этом рассказал в эфире Латвийского радио глава управления Нормундс Крапсис.

По словам руководителя, управление состоит из бюро координации и надзора за движением, которое будет осуществлять контроль за грузовыми перевозками, отдел специального назначения, который будет работать непосредственно на дорогах, а также аналитический отдел. Новая структура находится в составе главного управления Полиции порядка.

Нормундс Крапсис сказал, что состав управления укомплектован, хотя проблемы с личным составом в связи с низкой зарплатой сотрудников испытывают все подразделения Госполиции. Он отказался ответить, сколько человек вошло в состав управления, но отметил, что в подразделении дорожного спецназа служит менее 100 человек.

Среди приортетов управления безопасности дорожного движения Крапсис отметил снижение числа погибших на дорогах, продолжение работы с фото- и видеорадарами, а также борьбу с коррупцией в рядах самой дорожной полиции.

Напомним, в 2009 году из-за бюджетных сокращений Государственная полиция была вынуждена изменить организацию труда, и дорожная полиция перестала существовать как отдельная структура. Как показывает опыт, эта мера не оправдала себя.

Категория: Латвия | Просмотров: 611 | Добавил: Alex | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz, мы сохраняем за собой право копировать материал с других источников с учётом указания обратной ссылки, мы являемся всего лишь зеркалом. © 2009-2024