Новостной блог в Латвии
Руководитель ядерной программы Ирана у...
СМИ: Чейни приказывал ЦРУ дезинформиро...
Сомалийские пираты освободили индийско...
Безопасность на Евро-2009 обеспечат 1,...
Пятница, 26.04.2024, 21:38
Меню сайта
Новостные рубрики:
Мир
Шоу бизнес
Спорт
Россия
Криминал и ЧП
Автомобили
Латвия
Технологии
Экономика и бизнес
Поиск по материалам

Наш Instagram
Архивы материалов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » Новости » В Латвии не построено ни одного километра новых дорог


 ЛАТВИЯ
d
 МИРОВЫЕ НОВОСТИ

  Главная » В Латвии не построено ни одного километра новых дорог

13:36
В Латвии не построено ни одного километра новых дорог
В прошлом году в Латвии не было построено ни одного километра новых автомобильных дорог, протяженность отремонтированных трасс выросла, но состояние дорожного хозяйства страны продолжало ухудшаться, сообщает газета Neatkariga.

В прошлом году в Латвии не было сдано в эксплуатацию ни одного километра новых автодорог. В 2010 году в стране было построено 63 км нового дорожного полотна, в 2009 году – 99 км. Впрочем, существенно выросла протяженность отремонтированных дорог. В 2009 году в Латвии было отремонтировано 123 км дорог, в 2010 году – только 27 км, а в 2011 году – 147 км. В нынешнем году работы по дорожному строительству и ремонту могут начаться в конце апреля, подтверждают в госкомпании по управлению государственным дорожным хозяйством Latvijas Valsts celi (LVC).

В нынешнем году только треть латвийских асфальтированных дорог могут похвастать хорошим или очень хорошим состоянием покрытия. 19% находятся в удовлетворительном состоянии, а 48% асфальтированных дорог находятся на грани разрушения. О постоянном ухудшении качества латвийских дорог LVC информирует уже на протяжении нескольких лет.

В прошлом году 27% латвийских автодорог (2306 км) с асфальтовым покрытием были классифицированы как полностью разрушившиеся. На них необходимо провести полную реконструкцию покрытия. Для сравнения, в 2009 году в таком состоянии находилось только 25% асфальтированных дорог или около 2070 км.

В этом году в восстановление дорожного хозяйства планируется вложить крупнейшую сумму, привлеченную на эти цели из фондов Евросоюза за последние 9 лет, - 93 млн. латов. Из госбюджета на управление, содержание и обновление дорожного покрытия выделено 54,5 млн. латов. 50 млн. латов будет направлено на содержание и управление дорогами, а 4,5 млн. латов – на капитальные вложения.

Планируется реконструировать участок автодороги Рига – Вентспилс (с 37,02 до 42,12 км), участок дороги Рига – Эргли (7,94 – 9,62 км, граница Риги – мост Пикургас), а также отремонтировать мост Седский мост на трассе Валмиера-Руйена.
Категория: Латвия | Просмотров: 611 | Добавил: Demix | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz, мы сохраняем за собой право копировать материал с других источников с учётом указания обратной ссылки, мы являемся всего лишь зеркалом. © 2009-2024