Новостной блог в Латвии
Умерла Народная артистка СССР Людмила ...
Лидер Братьев Гадюкиных находится в тя...
Тевес может стать игроком МанСити уже ...
Выступление Обамы прервал разбившийся ...
Вторник, 23.04.2024, 20:01
Меню сайта
Новостные рубрики:
Мир
Шоу бизнес
Спорт
Россия
Криминал и ЧП
Автомобили
Латвия
Технологии
Экономика и бизнес
Поиск по материалам

Наш Instagram
Архивы материалов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » Новости » Ушаков занял место Урбановича


 ЛАТВИЯ
d
 МИРОВЫЕ НОВОСТИ

  Главная » Ушаков занял место Урбановича

21:53
Ушаков занял место Урбановича
Ранее руководителем партии «Согласие» был Янис Урбанович. Он сам предложил избрать председателем правления «Согласия» Ушакова, указав, что мэр Риги является «лицом» партии и должен больше заниматься ее повседневными нуждами сообщает LETA.

Урбанович стал заместителем председателя правления. В состав правления вошли также Валерий Агешин, Сергей Долгополов, Виталий Азаревич, Иван Рыбаков, Олег Агафонов, Марьяна Иванова-Евсеева, Игорь Пименов, Борис Цилевич, Максим Толстой, Александр Саковский, Михаил Каменецкий, Айвар Бергерс, Андрей Элксниньш, Елизавета Кривцова, Сергей Мирский, Сергей Потапкин, Ивар Зариньш и Виталий Орлов.

«Согласие» будет заботиться о латышской культуре

На съезде партии «Согласие» обсуждалось будущее партии в контексте предстоящих выборов в Европарламент и Сейм. В частности, партия хочет получить голоса избирателей, традиционно голосующих за так называемые «латышские партии», свидетельствует содержание речи лидера ЦС Нила Ушакова, произнесенной на конгрессе «Согласия». Об этом сообщает портал Diena.lv.

«Мы – единственная политическая сила, за которую голосуют и латыши, и нелатыши. Нам удалось поломать неправильную традицию, по которой латыши голосовали за латышей, а русские – за русских», — заявил Ушаков на конгрессе.

Он считает, что «Согласие» в данный момент остается крупнейшей политической силой в Латвии: в партии насчитывается почти четыре тысячи человек.

Один их приоритетов, с которыми ЦС может стартовать на предстоящих выборах в Сейм, — это изменения в региональной политике. Кроме того, следует заботиться о латышском языке, сохранении латвийского культурного наследия и развитии культуры, подчеркнул Ушаков.

Справка

В субботу в Риге проходил съезд социал-демократической партии «Согласие», входящей в объединение «Центр согласия». В работе съезда приняли участие более 50 территориальных организаций «Согласия» и почти 1000 делегатов.

Категория: Латвия | Просмотров: 507 | Добавил: Alex | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz, мы сохраняем за собой право копировать материал с других источников с учётом указания обратной ссылки, мы являемся всего лишь зеркалом. © 2009-2024