Новостной блог в Латвии
Хунтелар не полетел на сбор Реала
Впервые руководителем NASA стал чернок...
Президентом Литвы официально стала Дал...
В Грузии автобус сорвался в пропасть: ...
Четверг, 18.04.2024, 03:17
Меню сайта
Новостные рубрики:
Мир
Шоу бизнес
Спорт
Россия
Криминал и ЧП
Автомобили
Латвия
Технологии
Экономика и бизнес
Поиск по материалам

Наш Instagram
Архивы материалов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » Новости » У экс-премьера Украины конфисковали виллу


 ЛАТВИЯ
d
 МИРОВЫЕ НОВОСТИ

  Главная » У экс-премьера Украины конфисковали виллу

21:13
У экс-премьера Украины конфисковали виллу
У бывшего премьера Украины Павла Лазаренко конфисковали виллу в США. Такое решение принял судья Северного округа Калифорнии.

У Павла Лазаренко, возглавлявшего украинское правительство в 90-х годах прошлого века, конфисковали виллу в американском городе Новато штата Калифорния. Сам Лазаренко так и не успел пожить в особняке площадью около двух тысяч квадратных метров с девятью спальнями, поскольку был задержан сразу после прилета в США в 1999 году.

"Собственность, расположенная по адресу 100 Orbitz Lane, прямо подлежит конфискации, поскольку она была приобретена около 31 августа 1998 за деньги, происходящие от отмывания средств, в форме чека на сумму 6 745 000 долларов", – говорится в решении суда. По данным следствия, приобретение виллы входило в окончательный перечень пунктов обвинения об отмывании денег, по которым Лазаренко в 2006 году было назначено наказание в виде тюремного заключения на 97 месяцев.

Впоследствии этот срок был сокращен, и 1 ноября 2012 Лазаренко вышел из тюрьмы. Сейчас миграционный суд США рассматривает ходатайство бывшего премьера о предоставлении ему легальных прав для пребывания в стране, пишет деловая газета "Взгляд".

Вместе с семьей Лазаренко в настоящее время живет в доме площадью до 300 квадратных метров в коммуне Гринбрей. Недвижимость записана на его супругу.

Павел Лазаренко возглавлял украинское правительство с мая 1996 по июль 1997 года. Затем он был отправлен в отставку по решению президента Леонида Кучмы и перешел в оппозицию. Против бывшего премьера возбуждено несколько уголовных дел, в том числе его подозревают в организации убийства депутата Евгения Щербаня. Кроме того, по данным ООН, Лазаренко похитил около 200 милионов долларов из украинской казны.

Категория: Мир | Просмотров: 523 | Добавил: Arhip | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz, мы сохраняем за собой право копировать материал с других источников с учётом указания обратной ссылки, мы являемся всего лишь зеркалом. © 2009-2024