Новостной блог в Латвии
Динамо и Днепр могут исключить из Прем...
Свергнутый президент Гондураса призвал...
Будапешт WTA: Алена Бондаренко не смог...
Премьеры Индии и Пакистана встречаются...
Четверг, 25.04.2024, 13:10
Меню сайта
Новостные рубрики:
Мир
Шоу бизнес
Спорт
Россия
Криминал и ЧП
Автомобили
Латвия
Технологии
Экономика и бизнес
Поиск по материалам

Наш Instagram
Архивы материалов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » Новости » Столица отметит годовщину Латвийской Республики множеством мероприятий


 ЛАТВИЯ
d
 МИРОВЫЕ НОВОСТИ

  Главная » Столица отметит годовщину Латвийской Республики множеством мероприятий

18:53
Столица отметит годовщину Латвийской Республики множеством мероприятий
В этот день пройдут концерты, военный парад Национальных вооруженных сил и подразделений Министерства внутренних дел, сеансы документальных фильмов, мероприятия в музеях и салют на набережной 11 ноября.

Праздничные мероприятия начнутся уже в выходные - 16 и 17 ноября состоятся концерты во дворце культуры ВЭФ, в Малой гильдии, во дворце культуры "Зиемельблазма". В выставочном зале на Кипсале будет показано грандиозное танцевальное представление "Из меча солнце встало" с участием 1000 танцоров со всей Латвии.

18 ноября праздник начнется с экуменического богослужения в Домском соборе, в 10.30 предусмотрена церемония возложения цветов к памятнику Свободы, в 13 часов на набережной 11 ноября начнется военный парад.

В 19 часов у памятника Свободы пройдет праздничное мероприятие с участием хора "Ave Sol", духового оркестра "Рига", солистов Гунты Давидчук, Андриса Лудвигса и Дауманта Калниньша, фольклорного ансамбля "Вилкачи" и др. Дирижеры концерта - Мартиньш Озолиньш и Роман Ванагс. В 20 часов выступит с речью президент Латвии.

В концертных залах в центре столицы и микрорайонах предусмотрено множество концертов, например, "Мое государство. Моя песня" в Доме конгрессов, а в кинотеатре Splendid Palace пройдет программа документальных фильмов "Рассказы латвийских людей".

В 21 часов на набережной 11 ноября будет совместно исполнен гимн Латвии, а затем начнется салют, музыкальное сопровождение для которого подготовил композитор Янис Лусенс.

Мероприятия 18 ноября поддерживает Рижская дума. Подробная программа опубликована на сайте www.kultura.riga.lv. Ее также можно получить в библиотеках, центрах обслуживания клиентов Рижской думы и туристических информационных центрах.

Категория: Латвия | Просмотров: 518 | Добавил: Alex | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz, мы сохраняем за собой право копировать материал с других источников с учётом указания обратной ссылки, мы являемся всего лишь зеркалом. © 2009-2024