Новостной блог в Латвии
Будапешт WTA: Алена Бондаренко победил...
Сестра Майкла Джексона доказывает, что...
Винницкие правозащитники призвали обжа...
Генсек НАТО: Альянсу и России не обойт...
Суббота, 20.04.2024, 06:01
Меню сайта
Новостные рубрики:
Мир
Шоу бизнес
Спорт
Россия
Криминал и ЧП
Автомобили
Латвия
Технологии
Экономика и бизнес
Поиск по материалам

Наш Instagram
Архивы материалов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » Новости » США терзают разрушительные торнадо


 ЛАТВИЯ
d
 МИРОВЫЕ НОВОСТИ

  Главная » США терзают разрушительные торнадо

16:45
США терзают разрушительные торнадо
Больше всего пострадал небольшой город Вашингтон, который находится в 230 км к юго-западу от Чикаго. «Уничтожены целые кварталы, город полностью опустошен», – рассказал конгрессмен Аарон Шок. Многим удалось укрыться от стихии в подвалах, но были и те, кто этого сделать не успел. Точное число пострадавших пока не установлено. Пожарные проходят от дома к дому и ищут людей, которые могли оказаться под завалами.

Из-за непогоды было нарушено электроснабжение, без света остались свыше 75 тысяч человек, большинство из них проживают в Пеории. «Мы видели дома с полностью оторванными крышами», – приводит СNN слова местного жителя Джека Лэнса.

Восстановить подачу энергии пока не представляется возможным, потому что шторм еще не прекратился, передает CBS Local. Погодные условия сказались и на авиасообщении: в аэропортах Чикаго на неопределенный срок были отложены все рейсы.

«Очевидно, что складывается очень опасная ситуация, но это только начало», – сообщили в Национальной метеорологической службе. Ранее предупреждения о торнадо получили в штатах Кентукки и Миссури, местные чиновники призвали людей укрыться в безопасных местах. В общей сложности, в зоне риска оказались десять штатов, где проживают около 53 миллионов человек.


Категория: Мир | Просмотров: 519 | Добавил: Alex | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz, мы сохраняем за собой право копировать материал с других источников с учётом указания обратной ссылки, мы являемся всего лишь зеркалом. © 2009-2024