Новостной блог в Латвии
Киевский клипмейкер экранизирует бестс...
Китайцы построят копию знаменитого ран...
Контракт на бой Пакьяо и Котто готов н...
Павлов: Динамо позволило играть нам та...
Вторник, 16.04.2024, 10:43
Меню сайта
Новостные рубрики:
Мир
Шоу бизнес
Спорт
Россия
Криминал и ЧП
Автомобили
Латвия
Технологии
Экономика и бизнес
Поиск по материалам

Наш Instagram
Архивы материалов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » Новости » Шмитс хочет запретить в Риге пропаганду гомосексуализма


 ЛАТВИЯ
d
 МИРОВЫЕ НОВОСТИ

  Главная » Шмитс хочет запретить в Риге пропаганду гомосексуализма

19:13
Шмитс хочет запретить в Риге пропаганду гомосексуализма
Депутат Рижской думы и член общества NoPride Янис Шмитс хочет запретить пропаганду гомосексуализма. Он готовит соответствующие поправки к правилам города, чтобы таким образом воспрепятствовать проведению прайда 2 июня.

Как в интервью радиостанции Baltkom рассказал сам Шмитс, уже в нынешних правилах есть норма, которая позволяет самоуправлению запрещать мероприятия, вредящие нравственности. Однако, по мнению депутата, этого недостаточно.

"Нужно закончить это безобразие — каждое лето или каждое второе лето собираются представители сексуальных меньшинств и навязывают свой образ жизни всему обществу. Поэтому надо вносить поправки в правила Рижской думы", — заявил Шмитс.

Депутат рассчитывает убедить правозащитников, что прайд нарушает права детей и наносит им моральную травму, поскольку они "получают неправильное представление о нравственности".

"Если кто-то хочет что-то выставить напоказ, для этого есть Межапаркс, пляж или Гетлини", — на заседании Комитета по безопасности, порядку и предотвращению коррупции Рижской думы сказал Шмитс.

Поправки Шмитс обещает подготовить в течение одного месяца.

Глава комитета Дайнис Турлайс посоветовал коллеге сначала рассмотреть этот вопрос на Совете христианских дел, а затем уже подавать на рассмотрение депутатов. Однако Турлайс согласился с тем, что моральная ситуация в городе ухудшается. В качестве примера он привел события на прошлой неделе — полиция задержала двух людей, которые "бегали по Старой Риге с голым задом".

Как сообщалось, общество "Мозаика" подало в Рижскую думу запрос на проведение 2 июня шествия и собрания геев и лесбиянок в Верманском саду. Однако мэрия еще не согласовала это мероприятие.
Категория: Латвия | Просмотров: 740 | Добавил: Demix | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz, мы сохраняем за собой право копировать материал с других источников с учётом указания обратной ссылки, мы являемся всего лишь зеркалом. © 2009-2024