Новостной блог в Латвии
Тимошенко назначила нового директора О...
Глава МВД Пакистана: Усама бин Ладен п...
СМИ: Победителя Giro d'Italia подозрев...
The Wall Street Journal: Россия боится...
Пятница, 19.04.2024, 01:05
Меню сайта
Новостные рубрики:
Мир
Шоу бизнес
Спорт
Россия
Криминал и ЧП
Автомобили
Латвия
Технологии
Экономика и бизнес
Поиск по материалам

Наш Instagram
Архивы материалов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » Новости » Риге грозит штраф за загрязненный воздух


 ЛАТВИЯ
d
 МИРОВЫЕ НОВОСТИ

  Главная » Риге грозит штраф за загрязненный воздух

15:29
Риге грозит штраф за загрязненный воздух
Регулярное превышение количества частиц РМ 10 (пыли) в воздухе над Ригой угрожает здоровью жителей города, и может привести к санкциям со стороны Европейской комиссии (ЕК) в виде штрафа в размере 300 000 латов в день. Об этом сообщает издание Diena.

ЕК продолжает начатую процедуру против экологических нарушений. Рижская дума, в свою очередь, уже дополнила программу на 2011-2015 год, в рамках которой следует улучшить экологическую ситуацию в столице.

В 2013 году были проведены исследования, результаты которых свидетельствуют о том, что 90% всей пыли в Риге создает транспорт. Кроме того, в спальных районах немалую долю общего загрязнения создает отопительная система жилых домов.

Планов, как бороться с загрязнением окружающей среды, немало – например, можно ввести плату за въезд в центр Риги, что уменьшит транспортный поток. Подобная система может быть введена в 2015 году. Также в планы Рижской думы входит введение влажной чистки улиц и модернизация общественного транспорта, на которую могут быть выделены 8,2 млн. латов.

Как ранее писал портал mixnews.lv, станция мониторинга воздуха на ул. Бривибас в Риге за девять месяцев этого года в течение 113 дней, т.е. каждый второй день, регистрировала повышенное содержание пыли

Категория: Латвия | Просмотров: 581 | Добавил: Alex | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz, мы сохраняем за собой право копировать материал с других источников с учётом указания обратной ссылки, мы являемся всего лишь зеркалом. © 2009-2024