Новостной блог в Латвии
В Германии Ивану Демьянюку предъявили ...
Людмилу Зыкину похоронят на Новодевичь...
В пятницу в украинский прокат выйдет Г...
Газзаев подвел итоги первой недели сбо...
Пятница, 26.04.2024, 12:42
Меню сайта
Новостные рубрики:
Мир
Шоу бизнес
Спорт
Россия
Криминал и ЧП
Автомобили
Латвия
Технологии
Экономика и бизнес
Поиск по материалам

Наш Instagram
Архивы материалов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » Новости » Рига снова отказалась повысить плату в маршрутках


 ЛАТВИЯ
d
 МИРОВЫЕ НОВОСТИ

  Главная » Рига снова отказалась повысить плату в маршрутках

14:59
Рига снова отказалась повысить плату в маршрутках
Комиссия Рижской думы по лицензированию пассажирских коммерческих перевозок вo вторник повторно отклонила просьбу компаний маршрутных такси повысить цены на билеты за проезд в них до 0,55 лата, сообщил BNS представитель гордумы Угис Видаускис.

Пассажироперевозчики хотят повысить плату за проезд в маршрутных такси c 45-50 сантимов до 55 сантимов. "Комиссия и на сей раз не получила ясности о ценовой политике перевозчиков и ценообразовании", - сказал Видаускис. Члены комиссии на сей раз тоже признали экономическое обоснование просьбы перевозчиков неудовлетворительным, а представленную информацию - недостаточной. К тому же самоуправление регулярно получает жалобы на качество услуг фирм маршрутных такси - водители зачастую превышают разрешенное количество пассажиров, не выдают пассажирам билеты и т.п.

28 декабря 2011 года думская комиссия по лицензированию пассажирских коммерческих перевозок уже рассматривала просьбу нескольких пассажироперевозчиков повысить цены на билеты и отклонила ее из-за несоответствия требованиям нормативных актов.

С 1 января 2012 года организация микроавтобусного пассажирского сообщения в Риге перешла в ведение муниципального предприятия общественного транспорта Rigas satiksme (RS).
BNS
Категория: Латвия | Просмотров: 614 | Добавил: Demix | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz, мы сохраняем за собой право копировать материал с других источников с учётом указания обратной ссылки, мы являемся всего лишь зеркалом. © 2009-2024