Новостной блог в Латвии
В Париже прошла Неделя высокой моды се...
Майкл Джексон: новые подробности рассл...
В Болгарии конфисковали 700 литров раз...
В Судане женщин наказали за ношение бр...
Пятница, 26.04.2024, 11:15
Меню сайта
Новостные рубрики:
Мир
Шоу бизнес
Спорт
Россия
Криминал и ЧП
Автомобили
Латвия
Технологии
Экономика и бизнес
Поиск по материалам

Наш Instagram
Архивы материалов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » Новости » Против евро четверть всех предпринимателей Латвии


 ЛАТВИЯ
d
 МИРОВЫЕ НОВОСТИ

  Главная » Против евро четверть всех предпринимателей Латвии

05:10
Против евро четверть всех предпринимателей Латвии
На сегодняшний день переход на евро поддерживают более 51% представителей бизнеса. Для сравнения: в июне число сторонников евро среди предпринимателей составило 48,8%, а годом ранее, в сентябре 2012 года, лишь 34,6%.

Пятая часть или 19,9% предпринимателей к введению евро в Латвии относятся нейтрально, а 2,3% не имеют своего мнения относительно перехода на евро.

Против евро выступают более четверти опрошенных.

Наибольшей поддержкой евро пользуется среди крупных предприятий, меньше всего евро любит малый и средний бизнес.

«С начала проведения опроса число сторонников перехода на евро среди предпринимателей продолжает расти, причем это происходит именно за счет уменьшения количества евроскептиков, — сказал главный экономист банка «Citadele» Зигурдс Вайкулис. — Эту тенденцию отчасти можно объяснить «фактором привычки», тем не менее хотелось бы верить, что все больше предпринимателей смогли увидеть в переходе на евро и какие-то ощутимые и положительные для их предприятий выгоды».

С июня на 4,5% уменьшилось число евроскептиков или предпринимателей, которые совершенно не поддерживают переход с лата на евро, и в сентябре таких было 15,5%. В свою очередь, число представителей бизнеса, которые скорее не поддерживают введение евро, по сравнению с июнем этого года, немного выросло — в июне их было 10,4%, а в сентябре — 11,4%.

Банк «Citadele» в сотрудничестве с центром исследования рынка и общественного мнения SKDS опросил руководителей 750 латвийских предприятий разного размера.

Категория: Латвия | Просмотров: 514 | Добавил: Arhip | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz, мы сохраняем за собой право копировать материал с других источников с учётом указания обратной ссылки, мы являемся всего лишь зеркалом. © 2009-2024