Новостной блог в Латвии
По делу об убийстве многодетной супруж...
Чемберс хочет отнять пояс у Кличко
Во Франции произошел взрыв на нефтепер...
Селайя ставит ультиматум временным вла...
Вторник, 16.04.2024, 14:43
Меню сайта
Новостные рубрики:
Мир
Шоу бизнес
Спорт
Россия
Криминал и ЧП
Автомобили
Латвия
Технологии
Экономика и бизнес
Поиск по материалам

Наш Instagram
Архивы материалов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » Новости » По делу Maxima предъявлено обвинение работнице торговой сети


 ЛАТВИЯ
d
 МИРОВЫЕ НОВОСТИ

  Главная » По делу Maxima предъявлено обвинение работнице торговой сети

11:37
По делу Maxima предъявлено обвинение работнице торговой сети

Прокуратура Рижского судебного округа предъявила обвинение по одному из дел о золитудской трагедии работнице ООО «Maxima Latvija».

Как сообщила представитель прокуратуры Айга Эйдука, женщина привлечена к уголовной ответственности по статье Уголовного закона о нарушении требований безопасности труда, что привело к тяжелым последствиям.

Дело было начато летом прошлого года на основе 2400-страничного заключения Государственной инспекции по труду. Материалы уголовного дела занимают почти 5,5 тыс. страниц, а общий размер компенсаций ущерба по данному уголовному процессу превышает 5,7 млн евро.

В ходе расследования было установлено, что есть основания для привлечения сотрудницы предприятия к ответственности по ч.2 ст. 146 Уголовного закона — нарушение правил безопасности труда, которые повлекли смерть человека или тяжелые увечья.

Также Госполиция применила меры принудительного характера к «Maxima» как юридическому лицу.

Начальник Главного управления уголовной полиции Андрей Гришин ранее сообщил, что сотрудница «Maxima» отвечала за безопасность труда, но задачи, которые были ей поручены в соответствии с нормативными актами, не выполнялись, и в результате пострадали люди. «Если говорить о руководстве предприятия, то в настоящее время нет оснований полагать, что они несут прямую ответственность за совершенное преступление», — сказал начальник уголовной полиции.

Ранее полиция обратилась к прокуратуре с просьбой привлечь к ответственности по делу о золитудской трагедии восемь человек за нарушение строительных нормативов и бездеятельность. Статус подозреваемых по делу применен к строительному эксперту Андрису Гулбису, инженеру-строителю Ивару Сергетсу, руководителю строительных работ предприятия «Re&Re» Станиславу Кумпиньшу, специалисту по строительному надзору Мартиньшу Драудиньшу, а также к трем сотрудникам Рижского строительного управления.

Категория: Латвия | Просмотров: 463 | Добавил: Demix | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz, мы сохраняем за собой право копировать материал с других источников с учётом указания обратной ссылки, мы являемся всего лишь зеркалом. © 2009-2024