Новостной блог в Латвии
Китайцы построят копию знаменитого ран...
В Таджикистане арестован экс-министр, ...
Тур де Франс: Хушовд добывает победу н...
В черный список ЕС вошли все авиаперев...
Вторник, 16.04.2024, 10:38
Меню сайта
Новостные рубрики:
Мир
Шоу бизнес
Спорт
Россия
Криминал и ЧП
Автомобили
Латвия
Технологии
Экономика и бизнес
Поиск по материалам

Наш Instagram
Архивы материалов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » Новости » Олимпийский факел впервые в истории вынесли в открытый космос


 ЛАТВИЯ
d
 МИРОВЫЕ НОВОСТИ

  Главная » Олимпийский факел впервые в истории вынесли в открытый космос

01:48
Олимпийский факел впервые в истории вынесли в открытый космос
Стартовала первая в истории человечества эстафета Олимпийского факела в открытом космосе. Российские космонавты Олег Котов и Сергей Рязанский вынесли символ Олимпиады из Международной космической станции (МКС) и приступили к фотографированию.

Церемония с факелом предшествует началу почти шестичасовой рутинной работы в открытом космосе. Циклограмма выполнения технических операций за бортом орбитального комплекса чётко расписана, хотя и корректируется в реальном времени в зависимости от темпов её выполнения.

При этом сценарий "космического" этапа Олимпийской эстафеты поминутно не выверялся, на всю фотосессию выделяется около часа, поэтому со стороны Олега Котова и Сергея Рязанского возможна лёгкая импровизация.

Экс-глава Роскосмоса Владимир Поповкин (24 июня 2013 года): "Отправка факела Олимпийского огня в открытый космос — беспрецедентное событие в истории как Олимпийского движения, так и мировой космонавтики. Его доставка на орбиту и вынос в открытый космос российскими космонавтами станет новой яркой страницей в космической летописи". Что пообещали космонавты

Космонавты Олег Котов и Сергей Рязанский, которые совершат уникальный выход в космос с олимпийским факелом, пообещали, что сделают красивые снимки и видео об этом событии.

Конструкция факела позволяет ему гореть в любых условиях, даже под водой, но, несмотря на это, зажигать его во время его путешествия в космос не будут.

"У нас ракета заправляется кислородом, керосином, есть элементарные правила безопасности, — сказал Поповкин. — Никакого открытого огня не может быть, мы изначально это оговаривали с оргкомитетом".

Категория: Мир | Просмотров: 480 | Добавил: Alex | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz, мы сохраняем за собой право копировать материал с других источников с учётом указания обратной ссылки, мы являемся всего лишь зеркалом. © 2009-2024