Новостной блог в Латвии
Исландия готовится к голосованию о вхо...
Минкультуры Украины официально объясни...
На севере Испании прогремел взрыв у оф...
Польша обещает ратифицировать Лиссабон...
Суббота, 27.04.2024, 02:37
Меню сайта
Новостные рубрики:
Мир
Шоу бизнес
Спорт
Россия
Криминал и ЧП
Автомобили
Латвия
Технологии
Экономика и бизнес
Поиск по материалам

Наш Instagram
Архивы материалов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » Новости » Обама заверил Меркель в отсутствии слежки за ней


 ЛАТВИЯ
d
 МИРОВЫЕ НОВОСТИ

  Главная » Обама заверил Меркель в отсутствии слежки за ней

02:20
Обама заверил Меркель в отсутствии слежки за ней
По словам Карни, Меркель и Обама беседовали по телефону в среду, 23 октября. В ходе разговора Меркель высказала опасения, что по данным немецких властей, спецслужбы США могли прослушивать ее телефон, и потребовала объяснений. В ответ на это Обама заверил Меркель, что США не занимались слежкой за ее переговорами.

Издание Der Spiegel утверждает, что подозрения Меркель в том, что ее телефон прослушивается, были основаны на результатах расследования газеты. Материалы были переданы германской разведке, которая сочла, что доказательства достаточно весомы для того, чтобы Меркель выразила свою обеспокоенность Обаме. Никаких деталей своего расследования Der Spiegel не приводит, однако ранее газета неоднократно публиковала материалы о деятельности американских спецслужб, основанные на переданных бывшим сотрудником ЦРУ Эдвардом Сноуденом.

Ранее благодаря секретным документам, которые добыл Сноуден, стало известно, что власти США следили за перепиской президентов Бразилии и Мексики. После того, как стало известно о прослушке бразильского Дилмы Русеф, она отменила запланированный визит в США.
Категория: Мир | Просмотров: 561 | Добавил: Demix | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz, мы сохраняем за собой право копировать материал с других источников с учётом указания обратной ссылки, мы являемся всего лишь зеркалом. © 2009-2024