Новостной блог в Латвии
Обнародованы подробности завещания Май...
Игрок Баварии получил травму во время ...
Филипп Киркоров заявил, что ему угрожа...
Спикер парламента Гренландии уличен в ...
Среда, 24.04.2024, 21:26
Меню сайта
Новостные рубрики:
Мир
Шоу бизнес
Спорт
Россия
Криминал и ЧП
Автомобили
Латвия
Технологии
Экономика и бизнес
Поиск по материалам

Наш Instagram
Архивы материалов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » Новости » Нил Ушаков: самая главная латышская партия — это мы


 ЛАТВИЯ
d
 МИРОВЫЕ НОВОСТИ

  Главная » Нил Ушаков: самая главная латышская партия — это мы

00:24
Нил Ушаков: самая главная латышская партия — это мы
"Согласие" за последние годы стало одной из крупнейших латышских партий, заявил изданию NRA лидер организации, мэр столицы Нил Ушаков.

"Согласие" стало одной из главных латышских партий. Скажу сразу, что меня это слово не слишком удовлетворяет, потому что разделение на "латышские" и "русские" партии у нас весьма своеобразное. Как бы то ни было, результаты выборов в Риге и исследование SKDS свидетельствуют, что за наш список проголосовало больше латышей, чем за "Единство" и Национальное объединение", — сказал Ушаков.

Лидер партии считает, что в программе должны быть четко отражены такие ценности как будущее латышского языка, латышское культурное наследие, сохранение независимого Латвийского государства. "Это должны понимать все наши члены, каким бы ни был их родной язык и отношение к истории", — отметил он.

"Если говорить про национальную риторику, у нас ее не будет. Мы обратимся ко всем избирателям. Независимо от родного языка. Конечно, мы не можем рассчитывать ни на латышских, ни на русских националистов. Разумеется, риск есть. Но каждая партия должна развиваться. Без развития партия обречена на стагнацию. Мы видели, к чему это приводит. Мы пережили крах гигантов. Где теперь Народная партия? Мы видим однодневки — Партию реформ. Если ничего не делать, и сам вскоре останешься не у дел", — считает Ушаков.

Примером успешной работы для Ушакова остается рижская коалиция. "Национальность партнера не имеет значения. Конечно, это нелегко, и надо считаться с тем, что националисты будут тебя бить с обеих сторон. Но только в делах, когда латыши и нелатыши работают вместе, мы можем подтвердить единственную нормальную модель интеграции", — заявил политик.

$IMAGE2$
Категория: Латвия | Просмотров: 541 | Добавил: Alex | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz, мы сохраняем за собой право копировать материал с других источников с учётом указания обратной ссылки, мы являемся всего лишь зеркалом. © 2009-2024